МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Итоговая конференция в дошкольном отделении «По волнам исследований»

Итоговая конференция в дошкольном отделении «По волнам исследований»

27 мая 2019


В старшей группе дошкольного отделения прошла итоговая конференция «По волнам исследований» по всем изученным темам: «How we organize ourselves», «Where we are in time and place», «Sharing the planet», «How the world works», «How do we express ourselves». Студенты делились знаниями, используя таблицы, диаграммы, коллажи и другие виды творческих работ; познакомили с выставкой «Город мастеров», на которой были представлены экспонаты из различных материалов. С удовольствием проводили опыты совместно с родителями на взаимодействие материалов с определенной средой. Так же студенты рассказали о том, как заботились о выращенных растениях, соблюдая необходимые условия для роста и развития.

Группа «Ежата» подошла к подготовке конференции творчески: выбирали стихотворения по темам исследования, а впоследствии декламировали их, организовывали игры, увлеченно работая с публикой.

«Мне очень понравилось, как родители играли с Дашей в «Чудесный мешочек». Они были думающими и организованными. Мы красиво пели песни на английском языке и на русском. А еще у нас был дружный оркестр, в котором играли на инструментах родители, бабушки, няни и дети». Акимов Катерина, студентка старшей группы.

«Мне очень понравилось, как Даша и Кирилл рассказывали свои смешные стихотворения, и, как Матвей с Женей проводили опыты с железом и бумагой». Дондэ Валентина, студентка старшей группы.

«Воспитанники группы проявили себя многосторонне: системно представили тезисы усвоенных в течение года знаний, продемонстрировали свои творческие достижения в музыке, танце, изобразительном искусстве, а также показали свои прекрасные для столь юного возраста навыки интересно подать материал, что несомненно хорошо отразится в дальнейшем на их развитии». Кожухоренко Елена Игоревна, мама Кожухоренко Макара, студента старшей группы.

«Очень понравился формат мероприятия! Это были и презентации, и выступления творческие и музыкальные. Все прошло в интерактиве с нами, родителями!» Евтушенкова Наталия Николаевна, мама Королькова Евгения, студента старшей группы.

«Спасибо огромное за чудесный праздник, его потрясающее семейное, душевное и очень творческое настроение». Курочкина Вера Игоревна, мама Курочкина Александра, студента старшей группы.

DSC07082.jpg

DSC07377.jpg

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх