МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Наш субботник

Наш субботник

7 мая 2019

На территории Одинцовского филиала МЭШ 26 апреля состоялся ежегодный субботник. В этом мероприятии приняли участие дети всей школы. Студенты с энтузиазмом восприняли мероприятие, организовав уборку в школе и на ее территории.

Было организовано 7 групп, которые работали на стадионе, детской площадке, спортзале и библиотеке. Также студены 1 класса провели уборки мемориала на территории деревни Кокошкино. После субботника Студенческий совет провел пикник на свежем воздухе. Итогом субботника стал баскетбольный матч между студентами 7 и 8 классов. В ходе упорной борьбы 8 класс стал победителем этого матча.

 

Егор Пепеляев, студент 9 класса

В пятницу у нас в школе прошел субботник. В этом году я помогал убираться в спортзале. После этого на улице был пикник. Мне все понравилось и было интерсно. Я проявил такие качества портрета студента как caring и open-minded. Мы работали в команде и заботились о чистоте здания и окружающей территории. Это важно, так как это приучает нас к труду.

 

Ярославская Николь, студентка 7 класса

26 апреля в нашей школе состоялся субботник. Я считаю, что это важное мероприятие, которое не только приучает труду, но и сплачивает коллектив. В этом году я помогала в библиотеке. Мы распаковывали новые книги и ставили штампы. Также мне понравился пикник на котором мы ели хот-доги и пили чай.

 

Савельева Валерия, студентка 6 класса

Субботник, признанный официальным праздником в 1919 году, по сей день остаётся очень популярным среди русских детей. Сегодня он имеет значение-день волонтёрской помощи по уборке улиц, парков, лесов.

В этом году наша школа провела субботник 26 апреля, хотя первоначальная дата-22 апреля в день рождения Ленина. Ученики были разделены на две группы : те, кто работал на улице и аллергики, которые работали внутри. Я работала на улице, где можно было выбрать 3 вакансии: работа на спортивной площадке, детской площадке и покраска забора. Я выбрала третий вариант. Мне понравилось участие в субботнике, и если в следующем году будут новые должности я с удовольствием выберу что-нибудь новое, где я ни разу не участвовала. Надеюсь что многие будут рады принести пользу в уборке школы.

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх