МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Что любят дождевые черви?

Что любят дождевые черви?

17 сентября 2014 Студенты основной школы отделения «Пресня» - о естественно-научных экспериментах, которые они  проводят на занятиях в лиге «Сквозь призму науки».
«Наконец-то начала работу наша лига, и мы собрались после долгих летних каникул. Многие студенты, которые посещали занятия в прошлом году, собираются продолжать свои исследования.
Уже в начале сентября мы начали готовиться к городскому конкурсу «Мы и биосфера». Познавая мир вокруг нас, мы решили исследовать роль дождевого червя в почвообразовании и узнать о его вкусовых предпочтениях в питании и месте обитания. У нас в планах - изучить регенерационные способности дождевых червей и влияние различных раздражителей на организм этих живых объектов. Мы уже знаем, как важна роль этих маленьких существ для почвы и природы в целом, внимательно рассмотрели строение дождевого червя и особенности его движения. Для проведения нашего исследования мы построили домики для червей. Сначала мы насыпали землю и песок, чередуя слои. Затем мы добавили сверху листья и разные начинки – яблоки, картофель, лук. Мы хотим узнать, что они любят больше. Наши бутылки-домики мы поставили в коробку с дырочками наверху, чтобы черви дышали».
Данилины Полина  и Даша, 5 класс, Мазурина Каролина, Белова Наташа, 6 класс

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх