МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

День второго иностранного языка состоялся

День второго иностранного языка состоялся

12 апреля 2019

Этот праздник был отмечен утренней общешкольной Ассамблеей, где был дан старт Дню второго иностранного языка, а завершился день викториной, в которой участвовали старшеклассники 8, 9, 10 классов. Командная работа всегда интересна – ведь можно и себя проявить, и других послушать, и почувствовать и понять, что один ты можешь немного, а в команде ты сила!

 

Мне очень понравилось данное мероприятие, все было организовано на достаточно высоком уровне. Удивило, что у команды организаторов были заготовлены дополнительные вопросы на случай равного количества баллов у команд. Наша команда работала слаженно, все помогали друг другу. Мне было достаточно просто в ответах на вопросы, заданные по-французски и по-испански, так как я говорю на этих языках.

Егор Дорошев, 9 класс

 

Сегодня мы принимали участие в викторине. Задания викторины вызвали интерес. Вопросы были как простые, так и трудные. Для ответа на некоторые пришлось хорошо подумать со своими друзьями. Но время это прошло занимательно, познавательно и весело. Многие задания выполнил самостоятельно, некоторые с помощью друзей, увлекающихся иностранными языками. Отлично провели время!

Савва Морозов, 9 класс

Мне всё понравилось, но в следующий раз, может, проверять ответы на вопросы на правдивость (как в случае с Бахом, который в викторине почему-то оказался жителем Австрии)
Особенно понравилось работать в команде, потому что все друг друга слушали и вместе находили правильный ответ.

                                                                                    Марк Жидков, 9 класс

 

Je me sui amusee pendant cette lesson, je pense que ce quiz est tres divertissant. Mon group a gagné, j ai appris beaucoup de nouvelles choses. Alors je suis hereuse dy particper, merci pour cette opportunite.

Мария Фетисова, 9 класс

 

Ce jeudi j'ai eu de la chance de visiter la victorine gui sappelait «Poliglote» MES.J'ai vraiment aimé ce quiz et ses questions. Mon eguipe a gague la competition.

Микаэл Тамразов, 9 класс

 

Sono stato al nostro evento sul "giorno del secondo straniero" e non mi è piaciuta molto questa esperienza. Era troppo forte ed era impossibile concentrarsi sulla questione. Alla fine ci sono state domande bonus e non mi è piaciuto il fatto che 3 squadre urlavano allo stesso tempo. Inoltre, considero la nostra vittoria immeritata, perché gli organizzatori non avevano la risposta corretta alla domanda.

Николай Ковалев, 9 класс

 

 

 

День вторых иностранных языков получился отличным! С начала учебного дня я и мои одноклассники с нетерпением ждали конкурса. И вот, когда настал долгожданный момент, мы все были готовы почувствовать драйв от игры, от того, что мы будем соревноваться с другими командами и, конечно, нам очень хотелось выиграть. Когда мы сдали наши ответы, и организаторы их проверили, получилось так, что победителями оказались сразу три команды. Тогда было решено провести блиц-опрос, чтобы все-таки выявить самого лучшего. В конце концов моя команда, к сожалению, не стала победителем, но все мы получили незабываемые эмоции и очень надеемся на повторение этого праздника в следующем году.

Андрей Посконин, 9 класс

 

 

„Am 11. April fand in der Moskauer Wirtschaftsschule (MES) der Tag der zweiten Fremdsprache statt. Unsere 9.Klasse, 8.Klasse und die Schüler der Oberstufe haben am Wettbewerb “Polyglotte 2019” teilgenommen. Es war ein großartiges Erignis. Wir haben in 5 mehrsprachigen Mannschaften gespielt, das heißt Fragen in verschiedenen Sprachen beantwortet. Es war möglich nur, weil in der Mannschaft Vertreter aller Sprachen,- Deutsch, Französisch, Spanisch, Chinesisch waren. Das Teamgeist war für den Erfolg ziemlich wichtig, aber auch die Kenntnisse der Fremdsprachen und der Kultur des Landes. Dank dieses Wettbewerbs haben wir viel Neues und Interessantes erfahren! “

(перевод с немецкого языка):

11 апреля в Московской Экономической Школе прошёл День второго иностранного языка. Наш 9 класс, 8 класс и старшая школа приняли участие в викторине “Полиглот 2019”. Это было ярким событием школьной жизни. Мы играли в 5 разноязычных командах, то есть отвечали на вопросы на разных языках. Выполнить задания нам помогло то, что студенты, изучающие немецкий, французский, испанский, китайский языки, работали вместе. Командный дух был неотъемлемой частью успеха, а также нам помогло знание языков и культуры стран. Благодаря данной викторине мы узнали много нового и интересного!

Хватова Василиса и Титов Арсений, 9 класс

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх