МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Планета – наш общий дом

Планета – наш общий дом

9 апреля 2019

Студенты группы «Мишутки» дошкольного отделения «Пресня» начали исследовать новую тему: «Всё живое нуждается в условиях для жизни и развития». Они уже выяснили, что такое природа. 

«Природа – это когда очень ярко светит солнце, сверкает вода, лошадка бегает по полю и попугайчики на веточке висят!» ( Янборисов Назар). 

Узнали, что природа бывает живая – «Растения, дельфины, всякие рыбы, пчела, бездомные животные и даже лук!» ( Доронин Михаил), и неживая – «Вода, небо, солнце, камни и радуга!» (Дубин Петр). 

Студенты посетили «Зимний сад» Московской экономической школы, ознакомились с растениями и животными, которые там живут, узнали, какие условия для жизни им необходимы. После экскурсии малыши делились впечатлениями:

«Мне понравились рыбки. Они едят сухой корм и плавают, даже играют» (ДубинПетр).             

«Мне очень понравилась черепаха. Она относится к живой природе. У неё есть панцирь. Это её домик. В него она прячется, если на неё наступают. Она, как человек, только маленькая, у неё есть и кровь, и слизь, и она даже умирает» (Янборисов Назар). 

«Мне запомнился белый попугай. Его зовут Егор. Он с большими глазами и всё время кричал, разговаривал с нами» (Соколова Дарина)

«Мне понравился попугай девочка. Она кричала, мне понравился её крик. И у неё не было пёрышек. Она линяла – зима прошла!» ( Доронин Михаил).

Наше исследование продолжается, впереди нас ждет много интересных опытов, экспериментов, и мы обязательно о них расскажем!

 

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх