МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Ура! У музея МЭШ есть свой логотип!

Ура! У музея МЭШ есть свой логотип!

26 марта 2019

Сказано – сделано! Конкурс логотипов проведён! Среди конкурсантов – победителей 1 тура были те, чьи работы смотрелись предпочтительнее других. Их было пять. Они выделялись лаконичностью, цветовой гаммой, в них чувствовалось содержание и настроение. Логотип – это знак, символ; он помогает выделиться, обратить на себя внимание, сосредоточиться на чём-то очень важном. Логотип музея – это всегда индивидуальность, информация о том, куда вы пришли и зачем и что вам ждать от этого посещения. В нашем случае он несет в себе сообщение о миссии музея МЭШ и его ценностях. Он призван формировать некий отклик в воображении, в душе студента, ассоциацию, которая направлена на создание неразрывной связи между школой и её музеем. Логотип всегда играет эстетическую роль, он привлекает к себе наше внимание, и хороший логотип всегда легко запоминается. Так что поставленная цель достигнута: с этого дня у нас есть логотип школьного музея, и создала его студентка 7 класса Терегулова Соня. От души поздравляем победителя конкурса и на перемене между уроками успеваем взять у неё интервью.

- Соня, ты создала несколько вариантов логотипов для конкурса. Тебе интересно было этим заниматься?

- Да, мне изначально хотелось принять активное участие в конкурсе. Я придумывала разные вариации с кругом и треугольником, которые фигурируют в эмблеме МЭШ. Я их совмещала, двигала, продумывала подходящий стиль. Также я оставила традиционные цвета: серый, синий, бордовый.

- Объясни, пожалуйста смысл логотипа, его символы.

- С удовольствием! Большая М – это МЭШ, наш большой дом; а в нём – маленькая М - это музей, он часть школы. Я очень рада, что созданный мной логотип стал победителем! Представляю, как в журнале «Вертикаль развития», кроме логотипа спортивной школы «Московские жирафы», музыкальной школы «Камертон», появится и логотип музея МЭШ! Это будет событием для всех!

Организаторы конкурса благодарят всех участников и с большой радостью сообщают, что все логотипы, вошедшие в пятёрку победителей I тура, станут символами залов школьного музея. Совсем скоро мы станем этому свидетелями.

 

Студсовет 9 класса
6642D3B6-BE9A-49F8-A452-25F12BF9BD04.jpeg

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх