МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Сколько в мире семей, столько и историй

Сколько в мире семей, столько и историй

12 марта 2019

Семья – это самое дорогое в жизни каждого человека. Семья – это  близкие и родные люди, которые окружают нас каждый день: те, с кого мы берем пример, те, о ком мы заботимся, те, кто всегда поможет и придет на помощь.  А все ли мы знаем о своей семье?  Первоклассники Одинцовского филиала МЭШ проводили исследование «История моей семьи».

Нам стало интересно, как жили мамы и папы, бабушки и дедушки до нашего появления, какие истории случались с нами, когда мы были совсем маленькими. А кто же нам об этом расскажет? Конечно же родители, поэтому мы решили взять у них интервью.  

Оказалось, что в детстве с ними происходили  удивительные случаи: это и поход на Кремлевскую елку, находка клада, закопанного несколько лет назад, спасение маленьких щучек из луж... В каждой семье нашлась интересная история папы и мамы.  Родители рассказали нам и  о необычных приключениях из нашего раннего детства. А еще мы  вместе с  ними перелистали старые фотоальбомы и  узнали, какие важные события происходили в  наших семьях.

Накануне праздника Дня защитника Отечества мы провели исследование «Ими гордится наша семья». Оказалось, что в каждой семье есть люди, которые защищали страну во время Великой Отечественной войны.

Изучая эту тему мы узнали, что каждая  семья имеет свою историю, свои интересы  и увлечения. Этим семьи отличаются друг от друга.

А сейчас мы готовим «визитную карточку» своей семьи, которую представим на семейном празднике. 

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх