МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Защита Персональных проектов и Ярмарка итоговых продуктов

Защита Персональных проектов и Ярмарка итоговых продуктов

1 марта 2019

27 февраля состоялась Защита Персональных проектов у студентов 9 класса.

Защиту проектов предваряла Ярмарка итоговых продуктов, на которой школьное сообщество могло ознакомиться с результатами проектов. Персональный проект MYP дает возможность студентам продемонстрировать личностные качества и навыки, которые требуются для выполнения исследовательской работы, заниматься деятельностью и анализом по определенной теме, рассматривать проблему через области взаимодействия и демонстрировать их понимание, размышлять над процессом изучения и высказывать свои собственные идеи, взгляды и мнения.

 

Живой интерес у зрителей вызвал фильм Данилы Абалакова «Парадокс времени», в котором студент проявил себя как режиссёр, оператор, сценарист и актер.

Аня Панчак представила сценические костюмы, которые были разработаны для постановки другой студентки 9 класса Алёны Бакай по рассказам О.Генри.

Дмитрий Огарков показал своё видео о взаимоотношении человека и природы.

Посетители Ярмарки с интересом изучили электронную книгу Даниэлы Богуславской о том, как не попасться на уловки рекламы.

 

На Защите проектов девятиклассники подробно рассказали о процессе работы над проектом. Выступления оценивались членами жюри по специально разработанным критериям.

 

По окончании Защиты проектов у зрителей была возможность поделиться своими впечатлениями в формате рефлексии. В адрес выступавших девятиклассников было произнесено много хороших слов, поскольку, завершив работу над проектом, ребята показали себя сложившимися личностями.

 

Хотелось бы поблагодарить всех, кто присутствовал на Защите проектов и поддержал девятиклассников!

 

Вот, что думают студенты 9 класса о своей работе над проектом:

 

«Мне всегда была интересна тема экологии, но выступить с ней перед большой аудиторией было для меня очень непростым делом. Однако, когда я увидел интерес к моему итоговому продукту, меня это очень воодушевило. Я стал более уверенным в себе, и я надеюсь, что моя тема не оставила равнодушным всё сообщество школы», - Дмитрий Огарков, студент 9 класса.

 

«Когда я только начал работать над своим проектом, я толком не понимал, как правильно нужно организовывать себя и своё время. Персональный проект помог мне научиться правильно распоряжаться своим временем и ответственно относиться к своим обязанностям. Было интересно заниматься этой весьма непростой работой, поскольку мы сами выбирали темы проектов, занимались тем, что нам интересно», - Стрепков Иван, студент 9 класса.

 

«27 февраля мы с моими одноклассниками защищали свои проекты, которые делали с начала учебного года. Я считаю, что все очень достойно представили свои проекты, ведь отзывы слушателей были положительные. Я надеюсь, наш опыт поможет будущим девятиклассникам также хорошо презентовать их проекты», - Алёна Бакай, студентка 9 класса.

 

«Мы посетили Ярмарку итоговых продуктов 9 класса. Мне очень понравилось оформление стендов, а также видеофильмы и презентации. Чувствовалось, что ребята готовились очень тщательно, всё сделали и рассказали сами. Мы подходили к девятиклассникам и брали у них интервью. Было интересно узнавать что-то новое из проектов ребят», - Валерия Савельева, студентка 6 класса.

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх