МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Сказки народов мира

Сказки народов мира

24 февраля 2019

Пятиклассники отделения «Пресня» делятся впечатлениями о спектакле, на котором они побывали всем классом.

«В прошлой четверти мы изучали русские народными сказками и нам было очень интересно познакомиться с народным творчеством других стран. И вот мы в Театриуме на Серпуховке на спектакле «Японская сказка. Меч самурая».

С первых минут мы были поглощены спектаклем, потому что заиграли японские барабаны и японские музыкальные инструменты. Прекрасные декорации и костюмы создали замечательную обстановку, которая помогла нам побывать в Японии.

Сказка рассказывала о смелой девушке Йосико, которая спасла деревню от засухи. Она была готова пожертвовать своей жизнью ради других людей. Актеры прекрасно владели японскими мечами, красиво танцевали и пели на японском языке. Из спектакля я узнала много о японской культуре, традициях, быте.»

Крикунчик София, 5 класс

 

«Спектакль яркий колоритный. Мне понравилось все: игра актеров, музыкальное сопровождение, потрясающие декорации и костюмы.

Сам сюжет сказки очень поучительный. Он учит всех тому, что нужно уважительно относиться к взрослым и гостям, которые приходят в твой дом, что нужно беречь воду и природу, иначе она ответит нам злом. Мне очень понравился спектакль».

Германова Алена, 5 класс

 

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх