МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

День науки PYP

День науки PYP

8 февраля 2019

«Мы подготовили для ребят из начальной школы рассказ о химических элементах из таблицы Менделеева в форме стихов, загадок, маленьких сценок. Мы представили всю таблицу Менделеева в виде жилого дома, где каждый элемент живет в своей квартире. Ребята слушали с интересом и с удовольствием отвечали на наши вопросы, определяя, в какой квартире живет каждый элемент и какую роль они играют в жизни человека. Я играла роль азота. Мой элемент вместе с кислородом образует оксиды, которые вызывают загрязнение атмосферы. После ассамблеи я провела занимательный урок во 2 классе, на котором познакомила ребят с полезными ископаемыми. Ребята научились работать с бинокуляром, через который рассматривали ископаемые». 
Крикунчик София, 5 класс

«Я играл роль элемента магния. Я хотел, чтобы ребята запомнили, что этот элемент относится к металлам и используется в самолётостроении».
Мазанаев Арсен, 5 класс

«Я с интересом готовил эту ассамблею потому, что сам узнал много новых и интересных фактов о химических элементах. Этими знаниями я с огромной радостью поделился с ребятами из начальной школы».
Кузьмин Сергей, 5 класс


Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх