МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Ресурсосбережение: инновации и таланты

Ресурсосбережение: инновации и таланты

8 февраля 2019

Инженерный проект по отчистке воды от нефти представили Германова Алена и Крикучик София, студентки 5 класса, посещающие лигу «Технологии STEM».

Ищенко Софья, студентка 3 класса призывала соблюдать чистоту в городах используя, созданную ей, социальную рекламу.

Студенты старшей школы Высоткин Дмитрий и Гундарь Михаил представили проект создания краудфандинговой платформы, созданной с целью поддержки Байкальского музея Иркутского научного центра Сибирского отделения Российской академии наук, который они посетили в рамках экспедиции «Исследуем Байкал вместе» в сентябре 2019 года.

Мы приняли участие в конкурсе «Ресурсосбережение: инновации и таланты-2019», для нас это был незабываемый опыт. Мы увидели 8 невероятных проектов, которые имеют потенциал изменить мир и улучшить экологическую обстановку в России, мы также внесли свой вклад и передали знания о Байкальском музее, который нуждается в финансовой помощи. Проекты заставили нас задуматься о будущем нашей Родины.

Высоткин Дмитрий, Гундарь Михаил студенты 10 класса

Я со своей одноклассницей Соней представляли свой проект на конкурсе «Ресурсосбережение: инновации и таланты – 2019», это был наш первый опыт участия в подобных проектах.

Мы защищали наш проект, по защите воды от нефти, который сделали на лиге STEM.

Участвуя в подобных конкурсах, я развиваю такие качества портрета студента как: исследователь, умеющий общаться, думающий. Мне очень понравилось наше выступление. С нетерпением ждем результатов!

Германова Алена 5 класс

Я со своей одноклассницей Аленой приняла участие в конкурсе «Ресурсосбережение: инновации и таланты – 2019». Мне очень понравилось. Мы не только презентовали свою работу, сделанную в рамках лиги STEM, но и смотрели презентации других. Я очень волновалась перед выступлением, но все прошло хорошо, мы достойно защитили честь школы! Мы очень старались.

Участие в подобных мероприятиях, учит меня меньше волноваться во время публичных выступлений!

Крикунчик София 5 класс

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх