МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Подвиги совершали во все времена

Подвиги совершали во все времена

17 декабря 2018

На ассамблею, посвященную Дню Конституции и Дню Героев России, студентами 4 класса  Одинцовского филиала МЭШ был приглашен  Герой России Кокшин Руслан Владимирович. 27 июля 2002 года Руслан Кокшин был десантирован на участок пограничной заставы «Грозтхой».  Через участок границы  с территории Грузии должно было прорваться крупное бандформирование численностью около шестидесяти человек. В бою Кокшин умело управлял действиями своих подчинённых, огнём из подствольного гранатомёта и автомата уничтожил 3 вражеские огневые точки. Когда появилась реальная угроза попасть в плен, Кокшин по радио вызвал миномётный огонь на себя.

«Мне очень понравилась ассамблея. Я читала отрывок из стихотворения Константина Симонова «Сын артиллериста» и очень волновалась. Мне казалось, весь зал на меня смотрит. Я очень хотела задать вопросы Руслану Владимировичу, но не задала. Мне хотелось бы с ним встретиться  еще раз».

Каменщикова Диана

«Меня поразило совпадение геройского подвига Леньки из стихотворения Симонова и подвига Руслана  Владимировича Кокшина».

Капустин Андрей

«Мне очень понравилась ассамблея. Весь наш класс долго готовился к встрече с Героем России. Все усердно учили свои отрывки из стихотворения К.Симонова «Сын артиллериста». Было очень приятно, что именно в нашу школу приехал настоящий Герой. Нам всем очень повезло, что Руслан Владимирович смог уделить нам время для встречи».

Юдина Анастасия

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх