МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

"PROчтение": говорим о прочитанных книгах и обучаемся новым технологиям

"PROчтение": говорим о прочитанных книгах и обучаемся новым технологиям

20 декабря 2018

В Одинцовском филиале МЭШ, в рамках проекта «Час чтения в МЭШ», прошел воркшоп «Моё PROчтение». В его работе приняли участие учащиеся 5-8 классов, наставники, учителя команды центров, ребята команды Genius Team.

В первой части воркшопа ребята представили свои читательские дневники и поделились впечатлением о прочитанных книгах. После чего приняли участие в опросе по оцениванию представленных работ.

А продолжили работу участники команды Genius Team и и их помощники, учащиеся 7 класса. Которые на протяжении нескольких лет ведут свои читательские дневники в электронной форме используя различные приложения компании Apple: Peges, Keynote, Book Creator, Quik, iMovie и другие. Ребята познакомились с основными навыками работы в программах, которые тут же применяли на своих планшетах.

В Одинцовском филиале ведение читательских дневников можно назвать многолетней традицией, которая начиналась с оформления записей в обычной ученической тетрадке или блокноте. Но сейчас это уже можно назвать мультимедийными продуктами, в которых студенты размещают иллюстрации, аудио и видео материалы, отзывы о прочитанном, заметки об авторе и героях, исторической эпохе, культуре, быте, моде и нравах времени, описанного в книге. Такой дневник позволяет представить прочитанную книгу максимально полно и в различных ракурсах.

Сегодня к нашему девизу проекта: «Читаем сами, читаем с нами!», мы можем добавить: «Ведите читательский дневник, делитесь впечатлениями о прочитанных книгах».

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх