МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Как много нам мгновений чудных: Технопарк "СКОЛКОВО"

Как много нам мгновений чудных: Технопарк "СКОЛКОВО"

17 декабря 2018

Студенты Московской экономической школы в рамках проекта STEM в МЭШ посетили город будущего «ИЦ Сколково». Ребята узнали, как зарождалась идея российского центра инноваций мирового масштаба, познакомились особенностями развития и ведущими направлениями работы ИЦ «Сколково», смелыми научными гипотезами и оригинальными разработками. Научно-технический прогресс в ИЦ «Сколково» обретает реальные черты, наполняя жизнью умные машины и механизмы, и кажется, что гениальные идеи буквально витают в воздухе. Например, студенты увидели самый большой 3D-принтер, ультрасовременную агролабораторию Panasonic, узнали, как создают бионические руки и что такое коворкинг, стартап, хакспейс. Ребята также увидели готовые летающие мотоциклы, 2 экземпляра которых проданы в Объединённые Арабские Эмираты, для полиции города Дубай. Технопарк Сколково – это пространство, где можно работать и жить, не выходя на улицу. Для этого есть все условия. В помещениях есть модули, где можно остаться на ночь, приготовить еду, работа там «кипит» 24 часа в сутки.

После экскурсии студенты смогли попробовать себя в роли ученых-новаторов. На мастер-классе ребята сами разработали компьютерную игру, а также запрограммировали робота. Более подробно мы расскажем о ИЦ «Сколково» в радиопередаче на Дне российской науки 8 февраля 2019.

 

«Было просто замечательно! Я увидела много невероятных технологий будущего! Я воплотила свою мечу посетить Инновационный центр».

Брусилова Анна, 8 класс

 

«Мы посетили экскурсию и мастер-класс в ИЦ «Сколково». Это было увлекательно и интересно. Мы узнали много нового».

Терегулова Софья, 7 класс

 

«В ИЦ «Сколково» было очень интересно! Мы познакомились с изобретением компании Shield, непробиваемым для радиоволн экраном, встроенным в чехол для смартфона. Нам рассказали, что такие свойства обеспечивает сетка Фарадея. Эта экскурсия была нам особенно полезна, так как мы ходим на лигу «Технологии STEM».

Карклин Федр, Гайсин Руслан, 6 класс

 

«Меня очень впечатлила архитектура здания и его масштаб, это грандиозное сооружение, где творится наука. Некоторые проекты, которые мы увидели, были очень забавными, например, бионические руки, которые управляются с помощью мысли».

Максаков Илья, 8 класс, Одинцовский филиал

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх