МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Субботний шахматный турнир «Новогодний гамбит» - сражались до победы!

Субботний шахматный турнир «Новогодний гамбит» - сражались до победы!

12 декабря 2018

В субботу 8 декабря в Белом зале Московской экономической школы отделения "Пресня" состоялся шахматный турнир «Новогодний гамбит». Это уже второй турнир в стенах нашей школы в этом учебном году. Соревнования проводились по швейцарской системе – в 5 туров, временной контроль составлял 10 минут на партию (рапид). 

За шахматный кубок сражались 20 студентов под руководством тренера по шахматам Иванца Владимира Васильевича, которые продемонстрировали не только мастерство, но и желание сражаться до конца. 

Победителем турнира стала семиклассница Мирра Какиашвили, которая уверенно лидировала, начиная с первого тура, не дав соперникам ни одного шанса. Мирра не только победила в турнире, но и показала лучший результат среди девочек: 5 очков в 5 партиях!

За второе место велась напряженная борьба. Перед заключительным туром на медали претендовало 5(!) студентов. Выиграв последнюю партию, вторым призером стал ученик 1-го класса Давлатмамадов Джалил, бронзу выиграл ученик 3 класса Тимур Терегулов (у них по 4 очка).

Среди девочек серебро - у Керимовой Сафии 2 класс, бронза -  у Гарт Милены 3 класс. 

Поздравляем победителей, радуемся их успехам! 

Участникам желаем с новыми силами и вдохновением продолжать совершенствовать свое мастерство, чтобы победить в следующем турнире, который состоится в феврале 2019 года! 

Благодарим родителей за участие и содействие в проведении турнира. 

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх