МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Эстафета героизма

Эстафета героизма

23 ноября 2018

Студенты 4 класса Одинцовского филиала МЭШ побывали на экскурсии в Музее Героев Советского Союза и России. Дети узнали, что Музей Героев Советского Союза и России был создан в 2007 году по инициативе Регионального общественного Фонда поддержки Героев Советского Союза и Российской Федерации имени генерала Е.Н. Кочешкова.

«Я узнала, что в 1933 году корабль с людьми, в колическтве 104 человек попал в катастрофу. Проплывая между льдами, застрял. К счастью, все остались живы. Анатолий Васильевич Ляпидевский на своем самолете полетел за ними на Северный полюс и всех спас. За это он получил звание Героя Советского Союза».

Пятибратова Мария

“Легошин Владимир Данатович cпасатель международного класса. Герой России. Он служит в МЧС. Когда в Армении произошло землетрясение, со всей страны туда направились добровольцы. Все работали самоотвержено. Владимир Данатович за 20 лет работы в отряде Центроспас принимал участие более чем в 100 поисково-спасательных операциях. Указом Президента РФ в июне 2000 года за мужество и героизм, проявленные при спасении человеческих жизней, Легошину Владимиру Данатовичу присвоено звание Героя Российской Федерации с вручением медали «Золотая Звезда»

Юдина Анастасия

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх