МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Международный математический марафон в действии!

Международный математический марафон в действии!

21 ноября 2018

14 и 15 ноября прошел 1 тур международной математической олимпиады «Caribou contests». В этом туре принимали участие 40 студентов из 3-7 классов Одинцовского отделения МЭШ.

Хотелось бы отметить, в этом году существенно вырос количественный состав участников. Если в прошлом году   в возрастной группе 3-4 классы в   олимпиаде участвовало около трех тысяч человек, то в этом году количество участников достигло 7000, в группе 5-6 классы уже участвовало 10000 человек, а группе 7-8 классы – 9600 человек. Интерес к этой олимпиаде возрастает и   в мире, с каждым годом к участию в этой олимпиаде присоединяются новые страны Европы, Азии, Австралии. В России пока МЭШ – единственная школа, которая представляет возможность всем студентам продемонстрировать свои знания на международном уровне.

Итак, подведя итоги первого тура, можно отметить, что студенты

3-4 классов показали высокие результаты, из 12 заданий, 5 студентов выполнили верно все задания, набрав максимальное количество баллов. В целом студенты этих классов набрали в среднем на 20 баллов больше, чем их сверстники из других зарубежных школ, также ребята выполнили верно в среднем и на 5 заданий больше.

А студентам 7 класса нужно было выполнить 21 задание и набрать 84 балла. Три семиклассника выполнили верно 20 заданий, набрав 80 баллов, также наши ребята    набрали на 30 баллов больше, выполнив   на 8 заданий больше своих сверстников.

Студентам 5-6 классов нужно было выполнить 18 заданий и набрать 72 балла. Наши пятиклассники и шестиклассники в среднем набрали на 10 баллов больше своих сверстников и выполнили на 2 задания больше.

Надеемся, что в следующем туре, который состоится в январе, наши студенты покажут более высокие результаты. А пока есть время для подготовки. Новых побед и достижений!

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх