МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Старт благотворительному марафону

Старт благотворительному марафону

22 ноября 2018

Вторая четверть проходит под девизом «Совесть, благородство и достоинство», а все дела студентов направлены на благотворительность. Старт этому благородному движению был дан 22 ноября концертом студентов Академии музыки имени Гнесиных, который они дали в МЭШ.

 

22 ноября в МЭШ состоялся концерт студентов Академии музыки имени Гнесиных, в конце которого студенты МЭШ и студенты училища впервые вместе исполнили многоголосый хорал. Я, как непосредственный участник выступления, получил необыкновенные эмоции и опыт. Петь в четыре голоса было сложно: надо было тонко чувствовать соседей, слышать, что они поют и стараться попадать во все ноты. Я думаю, мы достойно выступили, приобрели опыт, и я надеюсь, что и в дальнейшем у нас обязательно будет многоголосое пение! Это красиво!

Дроздов Андрей, 9 класс

 

Каждый участник концерта превосходно играл на своём музыкальном инструменте. Мы услышали скрипку, фортепиано, домру, гитару, виолончель, аккордеон, баян…Больше всего мне понравилось выступление Черкасовой Марии на скрипке с произведением «Подражание Альбенису». Все участники показали превосходное владение инструментом и проникновенную игру.

Преображенская Влада, 9 класс


Как я ждала концерт студентов гнесинки! Мы готовили хорал Баха и, главное, ждали встречу с прекрасной классической музыкой!

22 ноября Концерт состоялся. Я получила огромное удовольствие! Меня покорила Максимова Ксения, которая сыграла этюд Листа «Метель». Ее пальцы так быстро двигались по клавиатуре, что я поняла, пьеса Листа действительно написана для виртуозов. Мы все словно «видели» нарисованный в звуках пейзаж суровой, грозной метели. Поразительно, как музыка может живописать звуками!!! Я в восторге.

Фетисова Мария,9 класс


 

В истории МЭШ произошло грандиозное событие! Мы, да, да – студенты Московской экономической школы - пели на четыре голоса Рождественский хорал Баха «Христос - моя жизнь»! Это была мечта нашего учителя музыки М.Г. Горбенко. Мы рады, что осуществили эту мечту! Мы и сами были счастливы, исполняя на сцене вместе со студентами РАМ им. Гнесиных хорал Баха! Меня поразила способность гнесинцев к импровизации. Одно слово – профессионалы! Они тут же построились вокруг рояля, разделились на голоса и с листа исполнили композицию. Этот день останется в памяти каждого студента МЭШ!

Хватова Василиса,9 класс

Как важно, чтобы школьные будни сменялись ПРАЗДНИКАМИ! Вчера нам был подарен такой праздник – яркий, творческий, музыкальный, незабываемый! Мы вновь встречали гнесинцев. Мы приготовили сюрприз для них и для всей школы. Впервые мы решили организовать не только сольные выступления музыкантов, но и подготовить совместное выступление в финале концерта: исполнить хорал И.С Баха «Christus, der ist mein Leben». Это был наш первый опыт многоголосного пения. По-моему, получилось великолепно! Мы получили невероятное удовольствие от самого процесса пения на четыре голоса!!

На концерте меня покорила Кущенко София, исполнившая на домре композицию Баццини «Хоровод гномов». Безупречная техника, оригинальные звуковые открытия, тонкий музыкальный вкус – всё позволило Соне подарить нам сказочную картинку и искреннюю улыбку на лицах слушателей!!

Буду с нетерпением ждать следующих встреч, позволяющих нам и отдохнуть, и повеселиться, и насладиться, и подумать о красках и богатстве уникального языка

музыки!

Юнусова Анна, 9 класс

Благотворительный концерт проекта «Школьная филармония» прошел просто волшебно! В конце тяжелого рабочего для мы наслаждались пленительной музыкой. Мне запомнилась композиция Журавлева Дориэля «На диком Западе», полная страсти и энергии! Удивило и то, что композитор пьесы – сам Дориэль! Я благодарна Марине Георгиевне за предоставленную возможность слушать подобного уровня концерты в школе.

Перелыгина Анна, 9 класс

Меня впечатлила игра на гитаре. Сама культура дикого Запада мне не близка, но в произведении я услышал отголоски прошлого, тему ковбоев и индейцев, шерифов и бандитов…Я был бы рад в следующий раз поучаствовать в подобном концерте…

Дёмин Павел, 9 класс

 

 

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх