МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Флорбол, теннис и самбо -  ноябрьская встреча на проекте "Спортивные субботы в МЭШ"

Флорбол, теннис и самбо - ноябрьская встреча на проекте "Спортивные субботы в МЭШ"

28 ноября 2018 24 ноября в рамках проекта «Спортивные субботы в МЭШ» в Одинцовском филиале МЭШ было по спортивному весело и интересно! В большом спортивном зале проходил теннисный турнир, в зале единоборств  состязались самбисты, в малом спортивном зале прошел турнир по флорболу. Состязались воспитанники ДЮСШ "Московские Жирафы" и спортивных клубов Одинцовского района МО.

В турнире по флорболу приняли участие команды ФК «Москва-Восток», «Спортивно-досуговый центр «Маяк» и МЭШ «Зайцево».

В составе команды МЭШ «Зацево» выступали: капитан команды Геллер Михаил, Головатый Даниил, Капустин Андрей, Тарасенко Иван, Седых Владимир и первая пятерка -  вратарь Охтырский Алексей, лучший снайпер Агуреев Владимир, Федриков Петр, Малюгин Матвей.

Команды уже встречались между собой неделю назад в товарищеском турнире. Целью турнира были вспомнить правила флорбола, технико-тактические навыки, да и просто познакомиться участникам. Турнир же 24 ноября носил официальный статус и накал борьбы был запредельный. В матче открытия команда хозяев за счет опыта одолела команду «Москва-Восток» 5-0. Второй матч был апофеозом турнира. По ходу всего матча команда МЭШ вела в счете у очень опытной команды «Маяк». До последних секунд наши ребята самоотверженно бились и вели в счете 6-5. Но перед самой сиреной соперник сравнял счет 6-6. Теперь победитель турнира зависел от того, забьет ли команда «Маяк» команде «Москва-Восток» больше чем МЭШ «Зайцево». Все наши игроки и родители три тайма по 10 минут находились в запредельном напряжении. И случилось чудо, ребята из команды «Москва-Восток», которые второй раз в жизни играют в флорбол выстояли, да еще смогли два раза поразить ворота соперника. Что творилось в зале!!! Восторг и слезы, безумные от радости лица и поникшие головы. Команда МЭШ «Зайцево» по разнице мячей смогла заслуженно выиграть кубок.

Даа, флорбол – это больше чем футбол, восторженно говорили после турнира все болельщики.

В зале единоборств юные спортсмены собрались продемонстрировать все своё мастерство и побороться за золотые медали. По итогам соревнований 

1 место заняли Степанов Степан(23кг) и Тюненков Арсений(29 кг).

2 место заняли: Илюшин Виктор(23кг) и  Пурижинский Миша(29кг).

3 место у Стрепкова Михаила(29кг). 

Ребята показали отличную борьбу и волю к победе. Все поединки проходили напряжённо и до последней секунды было не ясно кто победит. Спасибо всем студентам за достойную борьбу. Ждём новых побед и желаем удачи на ковре!

В открытом турнире по теннису среди детейи взрослых приняло участие 28 человек, тренирующиеся на спортивных площадках в Одинцовского филиала МЭШ, а также на безе школы №2057.

Дети соревновались в трёх возрастных группах: 2011г.р.и младше, 2009 и младше, 2006г.р.и младше. Во взрослой категории выступали в отдельной категории женщины и игроки продвинутого уровня игры.

Итоги соревнований в детской категории:

1 место  - Менделев Даниэль, Карунин Денис,  Евтушенкова Александра, Бутэрус Мартина

2 место - Валынкина Божена, Щелев Игорь, Федорова София, Баринова Кристина

3 место - Волжский Никита, Кулешова Дарья

Призеры и победители женских поединков:

1 место  - Чалая Надежда

2 место -  Бруннер Наталья

3 место - Ступина Дарья

Результаты встреч игроков продвинутого уровня:

1 место - Чайковский Пётр

2 место - Чалый Михаил

3 место - Коренев Георгий

Для юных теннисистов не участвовавших в турнире был проведён игровой марафон - 6 теннисных испытаний, победитель  -  Марасинская Эвелина, второе место у Поймановой Ульяны, третье место заняла Ступина Арина.

Поздравляем всех участников, призеров и победителей соревнований! Отдельное спасибо болельщикам - ваша поддержка была вне конкуренции!
Занимайтесь спортом в МЭШ!

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх