МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Новости проекта «PROчтение»: о книге Рэя Брэдбери «451 по Фаренгейту»

Новости проекта «PROчтение»: о книге Рэя Брэдбери «451 по Фаренгейту»

20 ноября 2018

 Пятничный час чтения проходил в необычном формате, у нас в гостях побывала мама ученика 6 класса Цыбульникова Мария Игоревна. Когда она была подростком, прочла достаточна много интересной литературы; самым запоминающимся произведением для нее был Рэй Брэдбери «451 по Фаренгейту». Этот роман является настольной книгой в семье. Именно поэтому она решила познакомить ребят с этим захватывающим произведением и его автором.

«Раньше об этом произведении я не знал, но после презентации на часе «Pro-чтение» я для себя решил, что обязательно его прочту. Мне очень интересны книги о будущем, ощущать атмосферу фантастики. Спасибо за интересную презентацию!»

Ищенко А.

«Считаю важным проведение часа «Pro-чтение», когда люди делятся своим опытом и советуют хорошую литературу! Рассказ мамы Андрея был настолько захватывающим и интересным, что я на время почувствовал себя героем произведения!»

Гайсин Р.

«Мне очень понравился рассказ Марии Игоревны о книге «451 по фаренгейту». Я люблю фантастику, эта тема была очень мне близка и интересна. Для себя я открыл еще одного писателя-фантаста – Рэй Брэдбери! У него много произведений о будущем. Надеюсь, что у нас еще не раз пройдет в таком формате час Pro-чтение!»

Гарбузов Д.

«В пятницу у нас состоялся необычный час-чтения! К нам в гости приходила мама Андрея Цыбульникова с интересным рассказом о книге «451 по Фаренгейту». Она прочитала нам отрывок из книги, это было увлекательно, все слушали с интересом и запоминали. Уверена, что после такой презентации многие захотят эту книгу прочесть».

Лю Фунин

 

Рекомендуемая литература от Цыбульниковой М.И.:

Джон Ирвинг «Правила дома виноделов»

Рэй Брэдбери «Вино из одуванчиков

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх