МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

«Придет время, когда наука опередит фантазию»

«Придет время, когда наука опередит фантазию»

14 ноября 2018

«День науки начался с торжественной ассамблеи. Потом я участвовал в мастер-классе на тему «Вернуть к жизни. Зачем нужен курс первой помощи?», который проводила выпускница МЭШ Александра Шишкина. Нам показывали, как реанимировать людей и оказывать первую помощь людям. Также мы могли проверить полученные во время мастер-класса новые знания на модели человека. Я считаю, что очень важно знать, как необходимо оказывать первую медицинскую помощь пострадавшим людям. Потом к нам пришла Ирина Сергеевна – кандидат химических наук. Она изучала тайны и загадки природы о которых рассказала нам. Мне понравились рассказы о каменных шарах Коста-Рики и красном дожде. В завершении дня прошла битва научных монстров, где всю среднюю школу поделили на команды, и мы отвечали на вопросы, решали научные ребусы». 
Скворцов Иван

«С самого утра у нас была интеллектуальная разминка, где нужно было ответить на 5 несложных вопросов. Вскоре после ассамблеи мы посетили мастер-классы. Я участвовал в мастер-классе по принципу работы Face ID. Мне понравилось, как лектор наглядно объяснял нам эти принципы, ведь мы их используем каждый день, включая свой телефон. Затем я принял участие в Роботосумо в роли судьи. Далее по программе мы встретились с интересным человеком, ученой, изучающей химические процессы. Она рассказала о многих необычных явлениях, встречающихся в природе. И под конец дня у нас была «битва научных монстров», где наша команда была очень умной и ответственной!»
Опрышко Артем

«В утренней зарядке для ума я приняла участие еще во время подготовки реквизита. Далее мы послушали презентацию выпускника МЭШ Мартынова Ивана про нововведения в трансплантации органов. После в нашем классе прошла лекция Ирины Сергеевны о самых занимательных исторических тайнах! И в завершение дня я попала на битву научных монстров, в которой мы с командой одержали победу!»
Терегулова Соня

«Мне очень понравился сегодняшний День науки. При встрече с интересными людьми мы слушали Ирину Сергеевну, которая побывала в разных частях нашей планеты и как очевидец рассказала нам о загадках природы: нержавеющем столбе, которому 1600 лет, красном дожде и многом другом. С большим интересом я участвовал в игре научных монстров который проходил в Белом зале МЭШ. В моей команде были студенты 5,6,8 классов. Больше всего мне понравился конкурс «Робосуммо», где я был судьёй. А после этого проводилась игра Битва монстров. Моей команде не хватило 1 балла до 2-го места, но в целом день был очень интересным и познавательным». 
Куринной Артём

«День науки оказался очень насыщенным! Хотелось бы отметить рассказ Дятлова Андрея про Face ID – было очень интересно. Также был не менее интересным рассказ Ирины Сергеевны о тайнах и загадках природы». 
Губченко Арсений

«Мне очень понравился этот день. В Роботосумо я занял 4 место в школе, мне очень приятно. Дальше нам рассказывали про загадки природы. Были такие явления, как красный дождь, движущиеся камни, рисунка Наска и др.».
Валюшков Марк

«День науки был интересным и начался с торжественной ассамблеи в Белом зале МЭШ. Затем я слушала лекцию, которую для нас проводил выпускник школы – Мартынов Иван по теме «Современная хирургия: искусство и технологии». Я узнала, как пересаживают разные органы и научилась завязывать американский и хирургический узлы. В классе у нас была встреча с интересными людьми, а именно с кандидатом химических наук, доцентом кафедры аналитической химии БГТУ Ириной Сергеевной, которая рассказывала нам о загадках природы. Мы узнали, что такое линии «Наска», движущиеся камни в Калифорнии, эффект Хатчинсона. Затем я поучаствовала в игре «Битва научных монстров». Сначала у нас были вопросы, ребусы и другие задания. Очень понравилось последнее задание, которое заключалось в том, что мы должны были построить мост из данных нам материалов. Мы построили красивый и прочный мост. Я узнала много нового, День науки был достаточно интересным». 
Войтко Ксения

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх