МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

ТОК-презентация: вдохновляюща и полезна!

ТОК-презентация: вдохновляюща и полезна!

15 ноября 2018

Традиционно ежегодное представление студентами дипломной программы МЭШ презентаций по «Теории познания» привлекает множество слушателей. Кроме студентов, родителей и учителей МЭШ это мероприятие посетили ученики Сколковской гимназии и    Романовской школы. Вот некоторые отзывы о представленных презентациях.

Это событие заставило меня серьезно задуматься о причинно-следственной связи между работой, которую люди вложили в свои презентации, и результатом, измеряемым количеством баллов. Это вдохновило меня, потому что все ребята, которые выступали, были частью чего-то большого и всеобъемлющего. Все они приобрели одни и те же навыки и умения познавать мир, но представили их по-разному. Я хотела бы особо отметить некоторых студентов, поскольку их работа соответствовала моему представлению о том, как это должно быть аргументировано. Это Мартин Ильягуев, Егор Малюгин и Екатерина Петрова. Эти люди сумели заинтересовать аудиторию благодаря ораторским навыкам. Меня это привлекло, и я лично считаю, что это главная особенность, которой нужно обладать, чтобы аудитория слушала тебя.

                              Рощина Агафья - студентка дипломной программы.

   Все презентации были довольно хорошими. Больше всего мне понравились презентация с темой: «To what extent our urge for knowledge is driven by instincts?» Геннадия Магина. В этой презентации мне очень понравился выбор темы и с содержанием, и со связью с публикой Геннадий также справился прекрасно. Очень запомнилось оформление презентации, а именно большое количество мультимедийной информации. К анализу темы Геннадий подошел с различных сфер жизни, что делает презентацию интересной и актуальной.

Еще одна презентация, которую я могу выделить, это работа Мартина Ильягуева: «Role of consensus in cognition». Он прекрасно справился с анализом самой темы. Также он рассмотрел разные проблемы этой темы в таких сфер жизни как экономика и математика, которые является для меня довольно близки и интересны.

А победителем номинации подачи речи и связи с публикой я бы выбрала Александра - Максимилиана с темой: «What shapes “Free wheel” in reality?». Его работа была полна юмора, и как следствие публика была к нему предрасположена и с удовольствием слушала его презентацию. Сразу видно, что человек разбирается в вопросе, который анализирует.

Из всего вышесказанного я сделала для себя вывод, что для достойной презентации следует уделить особое внимание такому ряду факторов, как хорошая речь, связь с публикой, продуманная структура, интерактивный дизайн и полное анализа содержание презентации.

                     Студентка дипломной программы – Костенкова Дарья

Следует поблагодарить всех выступающих и организаторов за доставленное удовольствие.

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх