МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Читая книги, мы учимся общаться!

Читая книги, мы учимся общаться!

23 октября 2018


Пятиклассники отделения « Пресня» рассказывают о читательской конференции , которая прошла у них на часе «ProЧтение» 19 октября.

«Каждую пятницу мы в разных группах читаем книги по ролям, после чтения обсуждаем героев, их характер, поступки. Каждый из нас ведет читательский дневник, куда мы записываем свои наблюдения и понравившиеся фразы, многие делаю рисунки о прочитанном. Я с удовольствием участвую в этом проекте.»

Крикунчик София

«Мне нравится проект Pro чтение потому, что он приобщает всю школу к одному общему делу. На последнем часе девятиклассники устроили нам замечательную конференцию в виде игры-викторины по произведению замечательного французского писателя Даниэля Пеннака «Собака Пес». Здесь были интересные вопросы по тексту, по иллюстрациям из книги, на понимание проблем, поднятых в книге. Мне очень понравилось. Я хочу, чтобы было больше таких встреч».

Шанцев Павлин

«На читательскую конференцию к нам пришел папа нашего одноклассника Булгаков Павел, который рассказал какую роль сыграла в его детстве книга « Приключения капитана Блада» и вообще, что значит книга в жизни грамотного человека.»

Головин Сергей

«Это очень здорово, когда родители приходят на наши мероприятия и делятся своими знаниями!"

Езубов Алексей

« Я считаю, что проект «Proчтение»очень полезен для саморазвития, он расширяет кругозор, помогает развивать чувство понимания и сочувствия в окружающим»

Ковалев Михаил

«Мне нравится проект Proчтение потому, что мы изучаем интересные произведения. Наша группа сейчас читает книгу «Гимназия № 13». Это произведение учит нас дружбе и храбрости».

Бостоганашвили Мария

 

 

 

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх