МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

О красоте, вдохновении и музыке

О красоте, вдохновении и музыке

15 октября 2018 1октября все студенты Московской экономической школы окунулись в атмосферу музыки и отметили Международный день музыки.
Студенты начальной школы представляли свои музыкальные таланты: пели соло и дуэтом, играли на музыкальных инструментах и размышляли о том, какие ассоциации у них возникают, когда они слышат слово «музыка»…
…это «красота» Мария Крикунчик, «ритм» Федосова-Панич Глория, «вдохновение, радость и
интерес » Николаев Фёдор, «игра на музыкальных инструментах» Виктория Дубина, «мелодия»
Мариям Гаджиева.
«Я очень люблю музыку. Не могу даже представить себя без музыки. Все время что-то слушаю».
Тимохин Родион, 2 класс
Студенты дошкольного отделения отгадывали загадки о музыкальных инструментах, пели под гитару вместе с педагогом подготовительного класса Ириной Дмитриевной, послушали выступления студентов 4 класса Егора Никитина, который исполнил песню под гитару «Под небом голубым». Палунина Марина и Гарибян Тамара исполнили музыкальные произведения на фортепиано, Ульяна Сняткова и Мария Брайович – сыграли на флейте, Георгий Дюбаров, Валентина Дондэ и и Федосова-Панич Глория вместе со всеми спели «Песню кота Леопольда» . А Роман Гайсин, студент 4 класса, не только рассказал о необычных музыкальных инструментах: африканском инструменте калимбе и необычной скрипке, но и дал попробовать поиграть на них. Получился настоящий праздник музыки.
«Мне понравилось слушать старшеклассников, как они играли на разных инструментах».
Мариям Гаджиева, подготовительный класс
«Мне понравилось как студент 4 класса рассказал об африканском инструменте и мы даже попробовали на нём поиграть . А ещё он с папой смастерил самодельную необычную скрипку».
Дарья Губченко, подготовительный класс
«Я в этот день окунулась в свое детство, когда мне было 2 или 3 годика. Вокруг меня всегда звучала такая нежная и мелодичная музыка флейты».
Кренделева Дарья
«Мне понравилось слушать фортепиано, гитару и флейту, понравилось петь вместе со всеми».
Николаев Фёдор, подготовительный класс
Второклассники организовали маленький концерт для первоклассников. Они стремились подарить хорошее настроение и передать свою любовь к музыке через свои творческие номера.
«Я решила принять участие в маленьком концерте в День музыки, спеть свою любимую песню. Мне это очень понравилось, было очень весело, все танцевали».
Бурданова Адриана, 2 класс
«Мне понравилось выступать перед маленькими первоклассниками. Они так внимательно нас слушали, поддерживали наши выступление».
Виноградова Александра, 2 класс
«Я очень люблю петь, поэтому сразу согласилась выступить в классе. Я выбрала зажигательную песню, которую очень люблю».
Амарян Эмилия, 2 класс

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх