МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

STEM Discovery Week: встречи с интересными людьми

STEM Discovery Week: встречи с интересными людьми

11 октября 2018

В рамках мероприятия МЭШ STEM Discovery week к студентам 6 класса был приглашен Алекперов Э.С., молодой специалист из МГТУ им. Н.Э. Баумана. Ребята приняли участие в мастер-класс по теме «Технологии будущего. 3D Моделирование». Почему была выбрана эта тема? 3D-Моделирование и 3D-принтеры набирают огромную популярность для разработки и создания разных проектов. Интересный факт, создатели последнего фильма о Бонде, Скайфол, наняли немецкую компанию Voxeljet, которая специализируется на 3D-печати, для создания трех моделей престижной машины Астон Мартин DB5 масштабом 1:3 для съемок аварий.

 Студенты поделились своими впечатлениями об этом направлении в науке: 

«Сегодня нам рассказали о 3D-принтере и его использовании в медицине. Мне кажется, это очень важно и полезно знать».
Писанная Арина 

«Великая честь и радость пообщаться со специалистом из этой области! От ребят прозвучали разные вопросы, например, «можно ли на 3D-принтере напечатать копию человека?» или «Всем ли можно напечатать на 3D-принтере?». Нам рассказали про возможные ошибки во время этого процесса, какие программы используют. Наш класс значительно увеличил свои познания в области 3D-печати, которые могут пригодиться каждому в будущем. Встреча была очень увлекательной, каждому можно было взять в руки представленные модели, среди них был даже бюст Эйнштейна!»
Погосян Даниил

«Для меня была очень полезен мастер-класс по 3D Моделированию, так как я посещаю лигу «STEM». Я узнал много новых фактов по этой теме и даже сам пробовал подобрать принтер и пластик! Очень понравилось».
Карклин Федор

 

Студенты познакомились с материалами и новыми программами и уже активно используют их в работе.

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх