МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Дикая природа в фокусе

Дикая природа в фокусе

18 сентября 2018

В рамках реализации программы Благотворительного фонда МЭШ «Защита диких животных» по инициативе студентов 8 класса были закуплены 3 фотоловушки. Еще в прошлом учебном году на заседании фонда ребята запланировали оказать помощь заповедникам и выступили с идеей организовать «лесничий патруль», который позволит вести мониторинг популяции редких видов животных и окажет помощь в борьбе с браконьерством. Обязательным и самым интересным является то, что студенты сами запланировали применить инновационное оборудование в предстоящей экспедиции на Байкале в условиях дикой природы и уже в прошлый четверг все участники поездки единой командой прошли мастер-класс по установке фотоловушек от координатора по работе со сторонниками WWF «Хранителями Земли» Аленой Удаленковой. Мэшевцы делятся впечатлениями и ожиданиями от предстоящей поездки и, надеемся, вместе они смогут поймать в фокус обитателей Байкала. 

"Cегодня мы встречались с представителем Всемирного фонда защиты дикой природы, которая рассказывала нам о фотоловушках. Я впервые узнала о таком устройстве и мне оно показалось очень интересным! Мы узнали, что его устанавливают в заповедниках и снимают животных в их естественной среде обитания. Завтра мы отправляемся в экспедицию на Байкал, во время которой мы установим фотоловушки закупленные школой в рамках программы Благотворительного фонда «Помощь диким животным». Надеемся на удивительные снимки".
Германова Алена, студентка 5 класса

"Мы узнали, как работают сотрудники WWF с таким оборудованием, как фотоловушка. Задумка студентов 8 класса помогает решать очень важные вопросы в сохранении редких видов животных. С нетерпением жду того дня, когда установлю устройства и посмотрю на результат!"
Опрышко Артем, студент 7 класса

 "Мне очень понравилась сегодняшняя презентация. Я очень хотел бы испытать эти фотоловушки на Байкале. И попробовать поймать на фотоловушку енота, которого нем показали на слайдах".
Гайсин Руслан, студент 6 класса 

"Нам рассказали, как и где их чаще всего применяют фотоловушки. Также нам показали некоторые снимки с камер, которые устанавливали в различных заповедниках Всемирный фонд дикой природы. Все снимки были крайне хороши, а некоторые даже были смешными. Жду не дождусь поездки на Байкал, когда смогу установить фотоловушки, тем самым внести вклад в развитие проекта «Защита диких животных» Благотворительного фонда Московской экономической школы!"
Меднов Александр, 8 класс


Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх