МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Дорогу Гениям!

Дорогу Гениям!

10 сентября 2018

«Хвала безумцам. Бунтарям. Смутьянам. Неудачникам. Тем, кто всегда некстати и невпопад. Тем, кто видит мир иначе. Они не соблюдают правила. Они смеются над устоями. Их можно цитировать, спорить с ними, прославлять или проклинать их. Но только игнорировать их — невозможно. Ведь они несут перемены. Они толкают человечество вперед. И пусть кто-то говорит — безумцы, мы говорим — гении. Ведь только люди, достаточно безумные, чтобы считать себя способными изменить мир, и есть те, кто его меняет».

Привет всем! Меня зовут Константин Бирюков. Я Apple Distinguised Educator и Apple Education Trainer. Совместно с Apple и моими коллегами по всему миру мы стремимся сделать обучение в школе увлекательным, интересным и современным. А еще я руковожу российской программой School Genius Team. Ей, кстати, в этом году исполняется пять лет! А в Московской экономической школе это — уже третий набор в команду!

За пять лет нам удалось сделать многое. Ведь только в прошлом году волонтеры Genius Team из четырех российских школ помогли провести четыре международных конференции (в Грузии, на Украине, в Казахстане и Азербайджане), побывали ненароком в Париже, организовали уникальный праздник — «День Apple» в Московской экономической школе, но самое главное — помогли тысячам учеников, учителей и родителей! Неслучайно о нас даже написали на одном из самых популярных российских сайтов об образовании! И это — только начало! Впереди нас ждет новый учебный год и новые свершения, а у тебя появилась долгожданная возможность присоединиться к нашему проекту и стать частью большой и дружной международной команды!

Мы начинаем отбор!

В этом году мы по традиции объявляем набор в команду Genius. «Команда Гениев» (Genius Team) – это волонтерская программа, нацеленная на техническое мастерство и лидерские качества. Genius совершают невероятное, благодаря технологиям Apple, применяя их как в учебных аудиториях, так и за их пределами. Они изучают новые идеи, ищут новые пути и не упускают новых возможностей. Сотрудничая между собой и с Apple, они предлагают новые передовые идеи и технические решения. Участие в программе Genius Team не просто почетно – оно дает возможность внести свой вклад в общее дело.

Что нужно, чтобы стать участником Genius Team?

Стать участником проекта не так сложно, как ты думаешь. Прежде всего, ты должен учиться как минимум в восьмом классе и иметь непреодолимое желание помогать людям пользоваться техникой и технологиями Apple, менять мир к лучшему и создавать что-то новое и интересное. Если у тебя есть это желание — значит, все в порядке! Смело готовь видеоролик и заполни заявку до 16 сентября 2018 года. На все у тебя есть целых две недели!

Что еще за видеоролик?

В этом году Apple анонсирует новую программу — Everyone Can Create («Творить может каждый»). Мы считаем, что творческие способности есть в каждом из нас. Главное, проявить их! Тем более что нет ничего проще, если у тебя под рукой — твой верный iPad.

Тебе, как кандидату в команду Genius, мы хотим предложить первое задание: создать творческий и яркий ролик, который покажет, что с творчеством у тебя все в порядке! Используй любое из приложений, установленных у тебя на планшете (например Clips, iMovie, GarageBand или Keynote и сотни других!), и создавай фильм, клип, сторис, анимацию или мультфильм. Привлекай друзей, знакомых, учителей и родителей: пусть они станут вашими героями, если вам это нужно! Однако помни: главным героем вашего креатива все-таки остаешься ты. И длительность ролика не должна превышать 3 минут. Три минуты — и ни секундой дольше! Зато каждая из них — твоя.

Я снял ролик, а что дальше?

Поздравляем! Самый сложный этап — позади. Осталась лишь маленькая формальность: заполни анкету-заявку. А в ней —рассказ о себе. Да-да, именно рассказ! Не короткие ответы и обрывки фраз, а связанный и интересный (помните, главное — творчество!) рассказ о себе. То, как ты пишешь и формулируешь свои мысли, — не менее важно, чем твое видео. Ведь тебе предстоит много общаться с людьми, причем в разных странах мира! Вот почему мы просим тебя подойти к написанию рассказа со всей ответственностью.

Я оправил анкету. И когда получу результаты?

Всех, кто успешно выполнит наши задания, мы пригласим на «Испытание Гениальности», которое состоится в конце сентября в Москве. Те, кто справится с испытанием, станут полноценными участниками Genius Team и пройдут двухдневную стажировку в офисе Apple.

Итак, ты готов?

Давай повторим последовательность шагов. Их всего два!

Сперва сними ролик и выложи его на YouTube! Затем заполни анкету-заявку и жди результатов. Помни, заявку с роликом надо подать до 16 сентября!

Мы желаем тебе удачи и будем рады увидеть в нашей команде! А если у тебя остались вопросы, подойди к Genius — они будут рады помочь!

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх