МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

О радужном драконе и счастливом детстве! Студенты МЭШ впервые принимали участие в Общенациональном конкурсе ландшафтного дизайна и садоводства

О радужном драконе и счастливом детстве! Студенты МЭШ впервые принимали участие в Общенациональном конкурсе ландшафтного дизайна и садоводства

2 июля 2018

26 и 27 июня в парке МУЗЕОН наши студенты, расположившись в тени раскидистого клена, подготавливали и раскрашивали декоративные элементы для своих парков: домики, машинки, паровозик, волшебные деревья и, конечно же, китайского дракона. В эти же дни нашим студентам предстояло подобрать и высадить растения, которые наилучшим образом подойдут к их паркам мечты и лучше смогут передать идею парков «Счастливое детство» и «Радужный дракон». Для сердца, которое было центром композиции «Счастливое детство», подобрали яркие бархатцы и герань, в паровозик высадили нежные петунии, а из крыш домиков выглядывали веселые ромашки. Для радужного дракона ребята подбирали цветы по цветам радуги: и анютины глазки, и разноцветные петунии, и оранжевые и красные бархатцы, небесно-голубые и синие агератум и лобелия.

София Бежевец и Душко Елизавета (3 класс), помимо участия в командных проектах МЭШ, представили свой проект «Времена года».

28 и 29 июня были ответственными и волнующими, потому что надо было презентовать свои проекты членам жюри, а 29 июня наши ребята отвечали на вопросы посетителей выставки и участвовали в церемонии награждения.

Буданова Адриана, Попова Вероника и Черства Ева (1 класс), Ищенко Софья (2 класс), Душко Елизавета и Бежевец София (3 класс) продуктивно поработали в эти дни и великолепно представили свои проекты.

29 июня произошло еще одно важное событие: фестиваль посетили ребята из детского дома №39: Баженов Александр, Бойцов Максим, Гоффоров Николай, Дидяев Денис и Панченко Анатолий. Ребята приняли участие в мастер классах, прогулялись и полюбовались красотой созданных парков. Студенты МЭШ рассказали им о своих проектах и подарили им декоративные элементы, акриловые краски; ребята смогут создать свои домики и добавить их в парки мечты «Счастливое детство» и «Радужный дракон», которые были переданы им в дар. Теперь и ребята из детского дома смогут подключиться к творческому процессу, создавать и придумывать свои элементы для парков мечты и ухаживать за парками, которые будут переданы в детский дом после закрытия фестиваля 9 июля.

Наши студенты не заняли призовых мест в этом фестивале, но очень важно то, что благодаря участию в этом мероприятии студенты смогли проявить свои творческие способности и сплотиться, лучше узнать друг друга. Ведь в этом проекте участвовали студенты из начальной школы и 6 класса. В новом учебном году участники проекта более подробно расскажут о своем опыте на общешкольных ассамблеях. Надеемся, что в следующем году, этот проект объединит еще большее количество участников.

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх