МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Студенты рассказали о концепциях своих парков в рамках проекта «Сад добра»

Студенты рассказали о концепциях своих парков в рамках проекта «Сад добра»

14 июня 2018

Студентки основной школы Терегулова Соня и Кактус Кристина создали макет парка «Радужный дракон».

«Дракон в Китае, невзирая на свою устрашающую внешность, символизирует добро, мир и процветание, мудрость и величие. Обязанность дракона – обеспечить своему владельцу успех, удачу и защитить от недоброжелателей. Радуга – это тоже символ добра, красоты и олицетворение всех красок жизни; считается предзнаменованием счастливых событий. Объединив эти два символа, мы хотим, чтобы люди, любуясь красотой, становились радостнее, добрее и верили только в лучшее! И как говорил Том Сойер: «Главное – верить. Если веришь, то всё обязательно будет хорошо – даже лучше, чем ты сам можешь устроить».
Соня Терегулова и Кактус Кристина, 6 класс

 Студенты начальной школы работали над макетом «Счастливое детство».

«Наш парк составлен из того, что является счастьем для каждого ребенка. Например, плюшевый мишка становится горкой. Машинки, паровозик становятся горшками для цветов. На крышах домов благоухают цветы и зреют плоды. И всем детям на этой планете хорошо и весело жить»!
Елизавета Душко, 3 класс 

«Счастливое детство – это игрушки, это поддержка родных, это когда рядом семья и твои близкие друзья, это тепло. В нашем парке клумба в виде сердца будет символизировать семью, уважение и понимание».
Ева Черствова, 1 класс 

«Каждому важно, чтобы у него был уголок, где он может побыть наедине с самим собой и восстановиться. И поэтому в нашем парке будет домик на дереве для детей».
Диана Каменщикова, 3 класс 

«В нашем парке будет много разноцветных и ярких цветов: на крышах домов, клумбе, в игрушках. Яркие цвета цветов улучшают настроение и дарят радость».
Варвара Денисова, 1 класс 

«Все дети любят играть, рисовать и придумывать что-то новое. Поэтому в нашем парке будет русская барышня, наряд которой раскрашен под хохлому. Она будет символизировать богатые русские традиции и связь времен: современного и будущего. Дети в раннем детстве знакомятся со старинными русскими игрушками и играми, а становятся чуть старше и осваивают новые технологии. Кукла в наряде под хохлому – связь прошлого, настоящего и будущего!»
Бурданова Адриана, 1 класс

 «Каждый ребенок любит мечтать, а если мечтаешь и очень-очень чего-то хочешь, то это обязательно исполняется. В нашем парке будет дерево желаний, где можно будет привязать разноцветную бусинку на веревочку. И желание обязательно исполнится». 
София Иванова, подготовительный класс

«Все дети любят аттракционы, новые впечатления. Поэтому в нашем парке, конечно же, будут качели, которые будут дарить детям положительные эмоции и новые впечатления». 
Аделия Амарян, подготовительный класс

Наши студенты представят свои проекты на Общенациональном конкурсе ландшафтного дизайна и садоводства среди школьников «Планета цветов», который будет проходить в рамках Московского Международного фестиваля садов и цветов «Moscow Flower Show – 2018» с 26 по 29 июня 2018 года в Парке искусств МУЗЕОН, Москва.

Авторитетное жюри во главе с княгиней Мари-Соль де ля Тур д’Овернь, вице-президентом Фонда парков и садов Франции, определит бронзовых, серебряных и золотых призеров, а также абсолютного победителя конкурса – «Лучший сад».
Мэшевцы соорудят парки из цветов и декоративных конструкций по своим эскизам и макетам. Все желающие могут прийти в назначенные дни и поболеть за конкурсантов МЭШ. С 26 июня участники проекта будут сооружать и высаживать свои Парки мечты. Пожелаем участникам успехов!!! 29 июня в парк МУЗЕОН приглашены дети из детского дома № 39 они смогут поучаствовать в праздничных мероприятиях фестиваля и забрать в Детский дом Парки Мечты «Счастливое детство» и «Радужный дракон».

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх