МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

РУА по-настоящему сплачивает всех нас! Заключительная встреча Родительско-учительской ассоциации в филиале "Пресня" МЭШ

РУА по-настоящему сплачивает всех нас! Заключительная встреча Родительско-учительской ассоциации в филиале "Пресня" МЭШ

21 мая 2018

Самого престижного звания МЭШ «Студент года» удостоены 9 студентов. На основании решения Совета международных школ (CIS) почетное звание «Гражданин мира – 2018» присвоено студентке 11 класса Малышевой Марии. 

24 студента начальной школы и 18 студентов основной и старшей школ получили «Благодарственные письма Правления МЭШ» за высокие достижения в учёбе, участие в олимпиадах и конкурсах, плодотворную работу в Студенческом совете. Этой же награды удостоены 14 родителей студентов за активное участие в жизни школы.


В номинации «Команда года» награждены:
•    Команда «Genius Team» – эти студенты продолжают заниматься продвижением информационных технологий в МЭШ, они провели второй фестиваль информационных технологий Apple Day, мастер-классы которого был посвящены не только студентам, но и учителям МЭШ.
•    Команда волонтеров – за участие в подготовке и проведении ежегодной международной конференции АШМБ-2018, г. Сочи.

•    Команда воспитанников ДЮСШ «Московские жирафы» отделения «Теннис» – за спортивные достижения в теннисных турнирах среди спортивных клубов г. Москвы.

•    Команда года по плаванию – победители и призёры X Чемпионата Школьной Лиги плавания г. Москвы и Московской области и соревнований по плаванию в рамках V Спортивного фестиваля школ АШМБ стран СНГ.

•    Команда года по футболу – серебряные призеры Зимнего кубка школьной лиги по футболу, который проходил в г. Химки.

•    Команда года по футболу – победители школьного первенства МЭШ и бронзовые призеры соревнований по футболу в рамках V Спортивного фестиваля среди школ АШМБ стран СНГ.

•    Команда года по волейболу – серебряные призеры соревнований по волейболу в рамках V Спортивного фестиваля среди школ АШМБ стран СНГ.

В номинации «Овация» награждены команды 10 классов, принявших участие в знаменательном событии – первом театральном фестивале имени Н.М. Матяш. 

В номинации «Открытие» награждены 3 студента 9 и 10 классов за организацию и проведение секций на втором фестивале информационных технологий Apple Day. 

Диплом «Jose Pascua» получили 22 студента, они занимаются благотворительной деятельностью по велению сердца и участвуют во всех акциях Благотворительного фонда МЭШ. 

Рождение ребёнка – высшее чудо на земле. В этом учебном году в 5 семьях наших студентов родились дети. Счастливые родители награждены дипломами «Добрый аист».

На 1-м этаже и в холле 3-го этажа были представлены тематические экспозиции, посвящённые Выставке РYР, персональным проектам MYP, робототехнике и легоконструированию, междисциплинарным исследованиям; работал «Литературный салон». На сцене Белого зала выступали талантливые мэшевцы – музыканты, певцы, танцоры, актеры, спортсмены. А ведущие приглашали на сцену студентов, их родителей, учителей, наставников – тех, кого школа награждала в различных номинациях за достижения в учебе, победы в конкурсах и олимпиадах, спортивных соревнованиях и фестивалях, активное участие в жизни школы и в благотворительных акциях.

«Мне эта ассамблея запомнится, прежде всего, моей наградой. Я получила Благодарственное письмо за мои достижения в учебе. Я, конечно, очень рада, потому что я очень старалась на уроках».
Бурданова Адриана, 1 класс

«В моей семье этот день был настоящим праздником, так как я получила Благодарственное письмо. Мои старания не пропали даром, и я горжусь своими результатами».
Шитова Екатерина, 2 класс

«Мне очень понравилась торжественная ассамблея. Особенно мне запомнился номер гимнастов. Среди них были и мои одноклассницы. Они очень красиво и слажено выступали».
Ковалёва Эмилия, 2 класс

«Мне кажется, что очень почётно и в тоже время сложно выступать на таких мероприятиях. Ведь на тебя смотрит вся школа и студенты, и учителя, и родители. Номера должны быть очень хорошими, а ребята должны были стараться, чтобы не запнуться. Эта ассамблея была очень красочной».
Эдиев Анас, 2 класс

«Мне посчастливилось быть ведущим на этой ассамблее. Было и радостно, и волнительно. Но мне очень понравилось. Надеюсь, что у меня будет возможность ещё побывать в этой роли».
Снятков Марк, 4 класс

«Эта ассамблея была значима для меня, так как я получил награду за свои достижения в учёбе. Но ещё, благодаря этой ассамблее, я увидел, к чему мне надо стремиться в основной школе, и я поставлю себе цель принимать участие в различных олимпиадах».
Мазанаев Арсен, 4 класс

«Мне очень понравилось участвовать в секции по робототехнике перед РУА. Мы рассказывали о своих роботах другим студентам. Мне бы очень хотелось, чтобы в следующем году на РУА выступил каждый класс своим номером».
Гайсин Роман, 3 класс

«Мне очень понравилось выступление гимнасток, я тоже хочу быть такой же гибкой и хочу пойти на занятия гимнастикой. Очень понравилось, как наши студенты играли на разных музыкальных инструментах. Мне очень понравилось РУА. Было очень ярко и празднично!»
Лю Шухань, 3 класс

«Мне очень понравилась итоговая ассамблея, потому что, во-первых, я была ведущей и, во-вторых, она просто была интересная. Было много оригинальных и красивых песен, танцев, а также мой балетный номер. Этот танец был очень проникновенным, потому что сначала танцевала маленькая девочка, которая по сценарию мечтала стать балериной, а потом выходила я, по задумке играющая ее воплощение, то есть балерину. За кулисами царила очень веселая и добрая атмосфера».
Пелевина Юлиана, 7 класс

«РУА было просто великолепным. Все студенты просто невероятно выступили. Люди, которые трудились в течение всего учебного года, получили достойные награды. Я участвовала в разных олимпиадах, конкурсах, пыталась получать отличные оценки. Я очень волновалась, получится ли у меня. Это было нелегко, но все же я достигла поставленной цели и стала студентом года».
Пронина Лера

«Во-первых, хочу поблагодарить весь преподавательский состав, наставников и администрацию за весь учебный год, за терпение, отзывчивость и профессионализм! В проведении ассамблеи этого года мне понравилась сама структура праздника, награждения чередовались с выступлениями детей, что не давало однообразия. Далее я отметила положительную находку, в виде проецирования фамилий и заслуг, награждаемых на стене зала. Яркие и красочные выступления детей никого не оставили равнодушными. Особенно хотелось бы отметить выступления Юлианы Пелевиной и студентки из 11 класса Дарьи Корневой, которая читала прозу. Получила удовольствие от их выступлений. Конечно, было очень приятно смотреть на награждения не только моего сына, но и всех его друзей – одноклассников. Переполняло чувство гордости!»
Шиманова Юлия Сергеевна, мама студента 7 класса Шиманова Ивана

«РУА – очень нужный конструктивный орган для родителей. Он помогает нам осуществлять обратную связь, которая необходима для того, чтобы понимать, что происходит в школе, в классе, чтобы правильно понимать все учебные процессы, чтобы видеть своего ребёнка в этом процессе. На встречах РУА мы можем откровенно задать волнующий нас вопрос руководству школы, друг другу и получить на него ответ. Когда есть диалог, всегда находится правильное решение. Итоговая встреча РУА всегда торжественна, волнительна, и мы её с нетерпением ждём! На ней встречается вся школа, мы видим, как нас много, и у нас появляется возможность порадоваться за тех, кто получает за свой труд заслуженные награды. Здесь мы видим результат ТРУДА, и это праздник, подтверждающий, что всё в течение года было не зря! РУА по-настоящему сплачивает всех нас, объединяет в один большой дружный коллектив, у которого есть свои победы и достижения!»
Морозова Анжела Александровна, мама студента 8 класса Морозова Саввы

«Итоговая встреча Родительско-учительской ассоциации прошла в очень трогательной, семейной обстановке. Все было подготовлено на высшем уровне. Мне очень понравились все выступления: и очаровательные танцы студентов начальной школы, и юные гимнастки, и, конечно же, сводный хор МЭШ. Спасибо огромное за доставленное удовольствие!»
Шуплова Арина Александровна, мама студентки 9-го класса Шупловой Анастасии

 

 

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх