МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Благотворительный фонд МЭШ: проект «Импульс радости» набирает обороты

Благотворительный фонд МЭШ: проект «Импульс радости» набирает обороты

15 мая 2018

«Радость, доставляемая нами другому, пленяет тем,
что она не только не бледнеет, как всякий отблеск,
но возвращается к нам еще более яркой»

Виктор Мари Гюго


Эта встреча была очень познавательной для всех нас. Софья Михайловна раскрыла суть нашего совместного благотворительного проекта «Импульс радости». Она рассказала об особенностях заболевания «порок сердца», дала ответы на вопросы как самых маленьких ребят, так и более старших. Мне кажется, что эта встреча поможет пробудить у самых разных студентов желание участвовать в этом проекте, поможет понять его значимость не только для маленьких пациентов медицинского центра, но и для нас, тех, кто делает добрые дела. После встречи Софья Михайловна ответила на все вопросы, которые у меня еще оставались, дала дельные советы в работе над достижением моей цели – стать врачом.

Многие ребята, присутствующие на этой встрече, поделились своими впечатлениями:

«Я мечтаю стать хирургом. Мне было очень интересно узнать, как работает врач, как помогает детям».
Русакомская Мария, 1-й класс

«Нам рассказали об операциях на сердце, которые делают даже самым маленьким детям. Меня поразило, что даже при таком страшном диагнозе «порок сердца» после операции эти ребята могут вести обычный образ жизни и бегать, как все остальные дети».
Гарт Милена, 2-й класс

«Доктора делают все возможное, чтобы спасать жизни всех детей, даже самых-самых слабеньких. Доктор нам рассказал, что каждый ребенок в будущем может стать гением и спасти мир».
Суфи Сайид, 3-й класс

«Мне запомнилось, что самый маленький пациент, которому делали операцию на сердце, весил 700 грамм. Я узнала, что когда у человека очень низкий пульс, то ему проводят операцию на сердце, потому что он не может хорошо дышать. Когда я вырасту, я хочу стать врачом. Врачи спасают жизни и приносят радость другим. Я хочу посетить музей больницы и узнать побольше о медицинских инструментах и о том, как делают операции».
Лю Шухань, 3-й класс

«Мне встреча очень понравилась, потому что рассказывали все очень интересно и понятно. Уметь рассказывать понятно, да и еще использовать научные термины – это очень почетно. Из беседы я узнала много нового, чем потом поделилась с моей семьей. Например, я узнала, что в нашей стране в год рождается около 8000 детей с проблемами с сердцем. Спасибо за очень интересный рассказ». 
Котлова Татьяна, 5-й класс

Я была очень рада посетить эту встречу и надеюсь, что будущая поездка на экскурсию в музей хирургии Медицинского центра им. А.Н. Бакулева и встреча с пациентами, для которых мы подготовили специальные аппараты, будет такой же насыщенной!

                                                                                 

Фетисова Анастасия, 9-й класс 



Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх