МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Христофор Колумб и подготовительный класс в поисках Нового Мира

Христофор Колумб и подготовительный класс в поисках Нового Мира

26 апреля 2018 Ты никогда не пересечешь океан, если не наберешься смелости потерять из виду берег.
Христофор Колумб

В 1492 году отважный моряк открыл новый путь, расширив тем самым границы мира.  В истории мира Христофор Колумб, наверное, самый знаменитый путешественник, который совершил великое путешествие и открыл врата в новый мир.

18 апреля на уроке физкультуры студенты подготовительного класса  отделения «Пресня» отправились в морское путешествие (в бассейне).
Никто не верил, что мы сможем совершить это путешествие и открыть свою  Америку. Столь далеким и загадочным казался предстоящий путь. Во время путешествия ребята «чинили» свои корабли, «драили палубу», показали, из чего состоял день моряка, собирали «водоросли» и играли в морские игры. Мы открыли Новый Свет, позже названный Америкой, и узнали много о жизни моряков и первооткрывателей новых земель.

Наши морские открыватели Нового Света в бассейне школы – студенты подготовительного класса – все вернулись из путешествия веселыми и здоровыми, окунулись в море эмоций! А на берегу их ждали призы – грамоты и спортивные браслеты с названием кораблей, на которых ребята совершали открытия!

Это путешествие запомнится надолго!
Занимайтесь плаванием в МЭШ!




Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх