МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Сохраним жемчужину России - озеро Байкал!

24 апреля 2018 В 2018 году Благотворительный фонд МЭШ начал сотрудничество с Байкальским музеем Иркутского научного центра Сибирского отделения Российской академии наук, который занимается исследованием уникальной экосистемы Байкала.

Благотворительный фонд МЭШ планирует перечислять средства на развитие музея, в свою очередь музей готов предоставить свои лаборатории для студентов нашей школы для проведения исследований по изучению воды и экосистемы озера Байкал.
Озеро Байкал или по-бурятски Байгал далай – жемчужина России, самое глубокое озеро в мире, в котором содержится 20% всей пресной воды озер. В 1996 году внесен в Список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО.
Мы планируем провести в рамках наших экспедиций волонтерские программы по сохранению чистоты вод и уникальности прибрежных территорий озера Байкал.
В сентябре 2018 года будет организована экспедиция на озеро Байкал. Всех, кто любит путешествия и природу и хочет помочь их сохранить, будем рады увидеть в составе научной экспедиции к жемчужине России!
Где команда – там и победа!

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх