МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Математика +английский язык = успех!

29 марта 2018

В прошедшей четверти студенты основной и старшей школы Одинцовского филиала успешно выступили на  математической олимпиаде «Caribou Contests», которая проводится в Канаде.. 20 лучших студентов из 40 участвовавших награждены сертификатами.

Высокие результаты продемонстрировал студент 6 класса Кравцов Степан: из 7700 шестиклассников, участвовавших в этой олимпиаде, он занял 33-е место, решив без ошибок 17 из 18 заданий. Лучшим из девятиклассников был Востоков Даниил.

Хотелось бы отметить, что наши шестиклассники в среднем правильно выполнили 11 из 18 заданий, средний же показатель других участников этого же возраста составляет 6 верно решенных заданий из 18. А математики МЭШ набрали 42 балла из 72, что выше на 16 баллов средних результатов.

Девятиклассники выполнили верно 9 заданий из 18, средний же показатель составляет 6 верно решенных заданий из 18, а наши студенты набрали 36 баллов из 72, что на 10 баллов больше средних результатов их зарубежных ровесников. Студенты 6 и 9 классов МЭШ участвовали в олимпиаде уже второй раз и продемонстрировали результаты выше, чем в первом туре.

Головатый Ефим, 6 класс: «На олимпиаде было много интересных заданий. Правда, были сложности с переводом текста заданий на русский язык. Я бы хотел еще раз принять участие в олимпиаде «Caribou Contests».

Кравцов Степан, 6 класс: «Мне очень понравилась олимпиада, потому что другие олимпиады в основном все на русском языке, а эта была на английском».

Хмелидзе Оливия, 6 класс: «На олимпиаде "Caribou Contests" было много новых интересных задач на логику. Мне очень понравилось. Также я с удовольствием решала задачи, которые проверяли и вычислительные навыки».

Следующий тур состоится 4 и 5 апреля. Ребят ждут интересные математические задания. А мы верим в успех наших студентов!

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх