МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

WORLD SCHOOLS SHOW

WORLD SCHOOLS SHOW

20 марта 2018  В рамках форума состоялась международная выставка, интересная прежде всего самим участникам, так как это профессиональная площадка для демонстрации лучших практик в сфере образования и продвижения новых образовательных инициатив, объединяющая профессионалов - директоров и учредителей частных учебных заведений России и мира, ведущих исследователей и учителей.
Выставка привлекла внимание широкой общественности, в первую очередь, родителей, заинтересованных в выборе лучших учебных заведений для своих детей.
Московская экономическая школа, отметившая в этом году 25-летний юбилей, предложила вниманию гостей и участников форума три программы Международного Бакалавриата (IB PYP, MYP, DP), по которым была авторизована еще в 1996 году.
МЭШ на выставке представляли директор Одинцовского филиала Кузеванова Н.И., заместитель директора по начальной школе, координатор программы IB PYP Зайцева Л.В. и заместитель директора по основной школе, координатор программы IB MYP Андрианова А.С., которые с энтузиазмом и гордостью рассказывали о достижениях наших студентов и о насыщенной событиями школьной жизни.
В центре внимания посетителей выставки находился стенд «10 причин, почему выбирают Московскую экономическую школу»: его внимательно изучали, задавали уточняющие вопросы нашим консультантам и получали подробные ответы.
Поток посетителей не иссякал до последней минуты: гостей волновали многочисленные вопросы об особенностях программ Международного Бакалавриата, о подходах к обучению, о сочетаемости образовательных стандартов IB с российскими, о том, где предпочитают учиться наши выпускники, и как поступить в нашу школу. Неподдельный интерес у всех посетителей вызвал также рассказ о реализации исследовательского подхода в обучении детей от 3-х до 17 лет, о том, что такое «Портрет студента IB» и как через учебную и внеурочную деятельность развиваются его характеристики.
Рабочий день на выставке оказался очень плодотворным еще и потому, что удалось пообщаться с коллегами, например, с представителем Swiss international scientific school, с директором английской школы Mill Hill School, с представителем инновационных программ MIT BLOSSOMS. Уверены, что эти встречи будут способствовать новому витку развития школы в рамках программы STEM.

Кузеванова Н.И., директор Одинцовского филиала МЭШ


Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх