МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Как создать школьное телевидение?

13 марта 2018 Cтуденты 4 класса Одинцовского филиала МЭШ заняты поисками ответа
на вопрос: «Как создать школьное телевидение?»


"Цель нашего исследования на Выставке PYP – создать проект школьного телевидения в Одинцовском филиале МЭШ. Мы очень хотим, чтобы наше ТВ было интересным, современным и профессиональным.
Чтобы узнать о возможностях нашей школы, мы встретились со звукорежиссером МЭШ Гилевым Д.П. Он рассказал нам, что звук играет большую роль в создании телевизионной передачи, именно он создает её настроение. Мы узнали, что в нашей школе есть оборудование для записи и монтажа звукового сопровождения телепередач.
          Видеооператор нашей школы Карнаух В.В. провел для нас мастер-класс. Мы узнали, какое оборудование нам необходимо для создания видеороликов и попробовали снять видео с помощью профессиональной камеры.
           Системный администратор Шпаков С. В. рассказал нам, чем аналоговое телевидение отличается от цифрового. Оказывается, в нашей школе возможно создать интернет-телевидение через компьютерную сеть.  Мы познакомились с программой, которая поможет нам смотреть и транслировать наши передачи.
              В процессе исследования нам стало интересно, а нужно ли телевидение школе и какие передачи хотели бы смотреть наши студенты? Чтобы ответить на эти вопросы, мы провели опрос среди студентов и учителей МЭШ и сделали вывод, что большинство членов нашего школьного сообщества хотели бы, чтобы в Одинцовском филиале заработало школьное ТВ. По мнению опрошенных,  нужно создавать, в первую очередь, новостные передачи: «Новости МЭШ» и «Новости спорта МЭШ»; а также познавательные передачи, юмористическое и кулинарное шоу. Все это мы учтём, когда будем готовить проект школьного телевидения Одинцовского филиала".
Студенты и учителя 4 класса

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх