МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Музей МУ- МУ не по Тургеневу И.С.

Музей МУ- МУ не по Тургеневу И.С.

20 февраля 2018 Музей МУ- МУ не по Тургеневу И.С.

7 класс Одинцовского филиала начинает междисциплинарное исследование по необычной теме – «Мусор и искусство»… Сама же проблема, которую будут исследовать семиклассники, – весьма актуальна и с каждым годом становится  еще более острой.
 
Основными вопросами исследования должны быть вопросы утилизации мусора и влияние переработки на окружающую среду. Исследование будет проходить через следующие предметы: биология, русский язык, медиа-МЭШ и искусство.

В преддверии исследования семиклассники отправились в Калужскую область в МУзей МУсора «Му-Му».
На территории музея можно было увидеть настоящие произведения искусства, созданные из ненужного хлама и мусора. Московские художники, а также творцы со всего света через свои творения обращаются к проблемам экологии и потребления, пытаясь привлечь внимание посетителей музея к вечным вопросам взаимодействия человечества и окружающей среды. Студенты МЭШ с интересом изучили необычные экспонаты этого оригинального музея, обсудили актуальность создания подобных музеев, важность привлечения внимания к вопросам окружающей среды, а также сделали свои выводы:
«Создатели музеев хотят показать, что сотворить красоту можно не только из специальных материалов, но и из простых, но по-своему красивых вещей». Мария Суркова
«Подобная тема затрагивает огромную проблему нашего мира – переработку мусора, которого скопилось очень много. Наша задача – научиться грамотно его перерабатывать, чтобы как можно дольше сохранить наш мир чистым и пригодным для жизни». Тимофей Чернов
«Авторы пытаются сказать, что даже из мусора можно сделать шедевр!»   Софья Фендрикова


Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх