МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Чему научила нас Неделя науки?

Чему научила нас Неделя науки?

14 февраля 2018 С 5 по 10 февраля в Одинцовском филиале проходила Неделя науки.
Это одно из самых любимых событий для наших студентов традиционно приурочено к празднованию Дня российской науки 8 февраля.

В этом году программа Недели была, как всегда, обширна и оригинальна, полностью отвечая теме 3-й четверти «Быть образованным – современный тренд». Студенты приняли живое участие в дискуссии на лекции о птицах, в организации и проведении ассамблеи, шахматном турнире и конкурсе танграмистов. Особое удовольствие ребята получили от естественно-научного Quiz, победителем которого стала команда «Машины-убийцы». Выставка студенческих фоторабот не только украсила нашу школу, но и положила начало новой традиции – созданию постоянной экспозиции Art Galery. Нельзя не отметить победителей многочисленных конкурсов этой недели: шестиклассника Кравцова Степана шахматном  турнире), второклассницу Глик Еву (в конкурсе танграмистов), восьмиклассника Пепеляева Георгия (в конкурсе фоторабот). А приз зрительских симпатий в конкурсе фоторабот достался студентке 11 класса Дюковой Наталье –  за фотографию домашнего питомца, студентке 10 класса Чувиной Анастасии – за пейзаж и студенту 6 класса Генцису Вениамину – за макросъемку. Все они получили ценные призы.
Кульминацией Недели науки стала Научная суббота, прошедшая под девизом «Новый взгляд на движение», впервые проходившая в Одинцовском филиале. Это поистине был фейерверк научной мысли!
Студенты 8 класса провели мастер-классы по конструированию флексагонов и листа Мёбиуса, открыли много интересных свойств этих фигур.
Студенты начальной школы участвовали в математическом турнире и открыли тайны химических опытов. На секции конструирования программируемых моделей ребята сначала создали свои машины, а потом устроили соревнование. Своеобразную интригу в праздник внесла Задача дня: тот, кто решал ее первым, получал подарок. Победителем стал студент 4 класса Петрушко Игорь, который не только первым правильно решил задачу, но и смог объяснить свое решение.
Праздник науки удался!
Спасибо всем, кто принял активное участие в нем и будем ждать с нетерпением следующего!

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх