МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Письмо-признание 7 класса

31 января 2018

Поздравительное письмо-признание любимой школе

                                          от студентов 7 класса отделения «Пресня»

«Сегодня 25 лет моей любимой школе, и я даже не могу поверить в это, ведь уже четверть века она в образовании.

МЭШ – это лучшая школа, которую я видела, И хотя пришла я сюда не в первый класс, но сразу же могу сказать, что лучше школы я не видела. МЭШ научила учиться, здесь из нас делают достойных людей, чтобы мы добивались высоких целей. Я люблю МЭШ не только потому, что у меня тут друзья, но и потому, что тут самые понимающие учителя, здесь для учителей мы не просто ученики, но уже стали им, как свои дети! МЭШ для меня – это второй дом, я очень люблю эту школу, всех учителей, которые готовы за каждого постоять, а самое главное, это, наверное, то, что МЭШ дает нам большие возможности для развития. Мы постоянно выступаем на благотворительных концертах, помогаем больным детям, ветеранам войны, людям, пострадавшим от политических репрессий. МЭШ заботится о каждом, а самое главное, что тут могут учиться любые дети, здесь не важно, здоровый ты или больной, сильный или слабый, умный или не очень, тут важно только то, какой ты человек. Сейчас я только осознала, насколько для меня важна МЭШ, какие тут учителя и руководство, даже весь персонал, очень приветливый и всегда готов помочь.

В этот знаменательный день для школы я хочу пожелать ей всего самого наилучшего. Чтобы здесь было всегда очень много учеников. Чтобы дети приносили славу школе: побольше золотых и серебряных медалей и побед на олимпиадах и различных конкурсах!

МЭШ для меня – это уже семья, эта школа стала частичкой моей жизни, я очень признательна, что МЭШ дает мне такое образование. В общем, с Днем рождения, МЭШ!» Кулыгина Анна, 7 класс

«Школа – начало пути ребят во взрослую, серьезную жизнь.

Я учусь в Московской экономической школе с первого класса. Столько событий произошло со мной за эти семь лет. Как непривычно осознавать, что мне осталось учиться здесь всего четыре года. А ведь совсем недавно, казалось, пришла в первый класс девчушка с двумя косичками, белыми бантами и с букетами цветов. С приятным чувством сейчас вспоминаю, как ребята называли меня «Алиса в стране чудес», а меня это до жути раздражало.

Как говорят, «школа – наш второй дом». И правда. Здесь у меня были падения и взлеты, слезы и смех, первая любовь и надежды. Я осознаю, сколь многому научила меня школа. Когда я нуждалась в помощи, меня поддерживали ребята, учителя и наставники.

В МЭШ перед каждым учеником открываются большие перспективы.

Спасибо всем людям, которые трудились над возведением этого здания, над созданием этой чудесной школьной атмосферы. Хочу выразить слова благодарности всему педагогическому коллективу МЭШ. Вы вложили в каждого ученика часть своей души, надеюсь, мы оправдаем ваши ожидания. Научить можно лишь тому, что любишь. Если учитель придерживается этой позиции, то успешен и он сам, и его ученики.

От него требуется знание предмета, его понимание детей. Хороший учитель включает в работу каждого ученика, вовремя пошутит, снимая усталость, удивит неожиданным примером. Спасибо вам за все, что вы для нас сделали! Спасибо за уроки и знания, которые ведут нас во взрослую жизнь. За помощь и заботу, внимание и наставления, за критику и дискуссии, за поддержку. Спасибо вам за ваше чувство юмора. За откровенные разговоры по душам. Спасибо за креативные работы, которые вы нам даёте для выполнения. Спасибо за то, что можете вовремя поставить нас на место, иногда это бывает так необходимо!

Желаю школе процветания, новых достижений, достойных учеников. Поздравляю тебя, дорогая МЭШ, с юбилеем!»   Илясова Алиса, 7 класс

«Некоторые школы за век существования не совершают столько важных, добрых дел, в которых нуждается любой человек. Наша школа – это что-то особенное, более глобальное во всех отношениях: благотворительность, что очень важно в наше время, главный помощник в раскрытии талантов в абсолютно разных направлениях, высокий уровень учебы.

Все эти незаменимые важные качества нашей школы достойны многих теплых слов и уважения.

Уже четверть века школа дарит себя своим студентам.

В этот торжественный день желаю дальнейшего процветания. И я желаю всем здоровья, чтобы и дальше работать на благо развития и воспитания подрастающего поколения. С Днем рождения, моя дорогая школа!», Лисица Рафаил, 7 класс

«Дорогая Московская экономическая школа! Я хочу поздравить тебя с Днем рождения. Несмотря на то, что с тобой я провел всего лишь полтора года, я очень много преодолел благодаря тебе. На моем пути было немало трудностей, но ты помогала мне все это время. Здесь я провожу большую часть своего времени и понимаю, что не зря. Перейдя в МЭШ, я обрел массу новых друзей, которые всегда помогут в нужную минуту. Спасибо, школа, за то, что ты есть. Ты всегда будешь в наших сердцах».
Пацуля Александр, 7 класс

«Дорогая МЭШ, поздравляю тебя с юбилеем! Уже четверть века ты обучаешь студентов. Спасибо тебе за все, что ты мне дала: за знания, поездки по интересным местам (на Алтай, в Муром, Кострому, Пензу); за надежных и верных друзей на всю жизнь и знающих и добрых учителей». Меркушев Дмитрий, 7 класс

«Дорогая, любимая школа! Я хочу поздравить тебя с великим днем, с юбилеем! Желаю тебе всего самого наилучшего: чтобы не один век наша школа дарила знания, жизненные уроки и указывала пути к высоким достижениям все большему числу учеников.

Когда я первый раз переступила порог необыкновенной школы МЭШ, я сразу поняла, что именно в ней я проведу самое лучшее время в моей жизни. Так и случилось. Только сейчас, спустя почти семь лет, я осознала, как многому меня научила эта школа, ее преподаватели и, конечно же, ее ученики. Было много различных грустных и радостных моментов. Иногда я плакала, иногда смеялась. Были настолько печальные времена, когда мне хотелось покинуть школу, но что-то все-таки меня удерживало, и я не решалась уйти. Даже тогда я осознавала: лучше школы не найти. Без всего того, что произошло в стенах школы, я бы не поняла, каким человеком я хочу быть и каким человеком, я считаю, быть недопустимо. Это, в первую очередь, помогли мне понять мои одноклассники и наставники». Пронина Валерия, 7 класс

«Я учусь здесь с первого класса. Многих своих одноклассников я знаю уже с 7 лет. Я привыкла к этой школе. Здесь я столкнулась со многими проблемами: надо было учиться мириться с друзьями, усердно работать, организовывать проекты. Я училась в двух школах, одна из которых находится во Франции. Там я выучила французский как родной, но большую часть знаний за последние 7 лет я получила в МЭШ. В МЭШ есть буквально все! Тут есть спортивные секции, бассейн, гимнастический и танцевальный залы, компьютерные технологии, можно выбрать второй иностранный язык для обучения и занятия разнообразными видами искусств. Также МЭШ – школа, где в традиции благотворительность. Я ездила со школой в реабилитационный центр «Вера» и много лет подряд помогала проводить Благотворительную ярмарку. МЭШ уникальна! Если ты учишься в МЭШ, у тебя есть возможность продолжить обучение во многих университетах мира! ,Два раза в год мы ставим разные спектакли. Когда мы вырастем, у нас останется много приятных воспоминаний. Я желаю своей школе всегда иметь много учеников и существовать как можно дольше. Спасибо МЭШ! С двадцатипятилетием тебя! Ты самая необычная школа в Москве! Ты меня многому научила». Устименко Оля, 7 класс

Нашей школе - 25!

Мы хотим ей пожелать

Самой лучшей быть на свете!

Пусть в ней взрослые и дети

Чувствуют себя, как дома:

Все до мелочей знакомо,

Все приветливо родное,

И не нужно нам другое!

Здесь мы плачем и смеемся,

Здесь в спортивных матчах бьемся.

Здесь науки изучаем,

Здесь играем и дерзаем.

Пусть с годами крепнет дом

И тепло всем будет в нем!

Автор - Дмитрий Меркушев, 7 класс отделения «Пресня»

«Поздравляю тебя, школа!

25 лет с момента основания – это целая четверть века! За это время ты сумела сделать много всего замечательного: твои студенты побеждают в олимпиадах, получают призы и награды, побеждают на конкурсах. Ты дала своим выпускникам дорогу во взрослую жизнь, и они за это тебе благодарны!

Для меня МЭШ – это возможность получить современное и качественное образование, найти хороших друзей на всю жизнь.

Я желаю школе долголетия, хороших учеников и дружного школьного сообщества!» Меднов Александр, 7 класс

« Я уже пять лет учусь в МЭШ, и школа стала моим вторым домом.

Здесь у меня произошло множество интересных, весёлых и грустных событий. Мне было приятно проводить каждую минуту в кругу одноклассников, у меня получалось перешагивать границы трудностей с помощью учителей.

МЭШ, ты дала мне множество возможностей. Я попробовала свои силы в различных конкурсах и олимпиадах – у меня получилось!

Мне удалось посетить вместе с одноклассниками Океанариум, Экспериментариум, побывать на спектаклях в РАМТе, на выставках и в музеях.

Я люблю свою школу по многим причинам. В МЭШ я узнала, что такое настоящая дружба, свой класс я обожаю. Здесь я поняла, что учиться – это интересно». Германова Анастасия, 7 класс

«В школу я пришла два года назад и достаточно быстро влилась в коллектив и начала общаться с одноклассниками. Я узнала много новых предметов и принципов оценивания.
Я сразу поняла, что это мой шанс получить очень хорошее образование и в последующем продолжить обучение в Англии. Я значительно улучшила свои навыки в языках и математике. Здесь я нашла много друзей.

Сегодня, дорогая МЭШ, тебе исполняется четверть века. Я хочу пожелать, чтобы ты продолжала развиваться и совершенствоваться. Пусть с каждым годом добавляются новые программы, интересные мероприятия и спортивные события. Я рада, что учусь в такой школе и смело могу заявить: «МЭШ не стоит на месте!» Брайович Дарья, 7 класс

«Школа – это часть нашей жизни, наполненная эмоциями, а МЭШ – это наша жизнь. Несмотря на то, что я проучилась здесь только год, у меня появилось много новых друзей, я улучшила свои знания по разным предметам, поняла, что учиться– это очень увлекательно, а учителя – профессионалы своего дела, с которыми интересно работать и узнавать что-то новое.

Дорогая моя школа, поздравляю с юбилеем!

У нашей школы нынче юбилей,

Спешим ее поздравить мы скорей,

Успехов и открытий пожелать,

Еще красивей, лучшей школой стать!»

Пелевина Юлиана, 7 класс

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх