МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Олимпийцы среди нас!

17 января 2018 Студенты 11 класса отделения «Пресня» делятся впечатлениями об участии в региональном туре Всероссийской олимпиады школьников по литературе и искусству (МХК).
«Участие в такого рода олимпиадах всегда ответственно и интересно, но сложно. Это связано с тем, что задания - необычные и увлекательные, но, вместе с тем, каждый год меняется формат заданий, и, разбирая и анализируя задания прошлых лет, ты все равно не можешь уверенно сказать, что ты готов к участию в этом туре олимпиады.
                В этом году задание регионального тура состояло из нескольких частей.  В первой части я должна была сопоставить литературные течения и поэтов, предложенных в задании. У меня это вызвало небольшую трудность, так как мы еще не проходили поэзию Серебряного века.
              Лучше всего, на мой взгляд, у меня получилось задание, где необходимо было сопоставить современный текст и произведения классиков, подтверждающие закономерности в историческом развитии. Мне самой было интересно порассуждать над  этой темой, и я с удовольствием выполняла задание.
             Трудно предсказывать результат, который будет, но я очень хочу надеяться, что он будет хорошим». Кузнецова Анна, 11 класс
  «Участвуя в региональном туре, я, конечно, ставил перед собой цель стать призером, но, получив задание олимпиады, понял, что это очень сложная задача и придется очень постараться. Я  выполнил все задания, но лучше всего у меня получился анализ прозаического текста и сочинение стихотворения по ключевым словам. Буду  с нетерпением ждать результата, так как он для меня и моего педагога очень важен».
Немов Алексей, 11 класс

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх