МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Круглосуточное производство

Круглосуточное производство

5 декабря 2017 1 декабря ребята из 9 класса Одинцовского филиала МЭШ посетили  кондитерско-булочный комбинат «Черёмушки».
Экскурсия по теме «Производства», которую изучают девятиклассники на уроках географии, проходила на предприятии, основанном в 1973 году.
Оно было построено для продовольственного обеспечения жителей нового строящегося района Москвы  –  Черёмушки. Другой целью создания комбината была разработка новых кондитерских технологий и рецептур.
 Сейчас он входит в десятку крупнейших российских производителей кондитерских вафельных изделий. Комбинат «Черемушки» производит целую серию упакованных тортов: «Чародейка», «Персидская ночь», «Медовик», «Карамелия», «Наполеон», «Творожник» и другие.
 «Нам удалось посмотреть полностью автоматизированные  конвейерные линии для производства пирогов и слоек – резервуары для сырья и упаковочный цех готовой продукции.  Помещения, где производятся продукты, содержится в чистоте, а мука, поступающая на производство, проходит строгий контроль!» Парфененко Мария
 «Мне понравилась продукция цехов по производству пшеничного и ржаного хлеба. Мы всё смогли попробовать и теперь знаем рецепт приготовления знаменитого «Бородинского хлеба». Казимирова Ева


Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх