МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Спешите делать добро!

6 декабря 2017 Уважаемые студенты, родители, учителя и сотрудники!
В двух отделениях нашей школы стартовал традиционный Рождественский благотворительный марафон «Спешите делать добро». В этом году марафон проводится уже в 18-й раз. Мы надеемся, что вы станете самыми активными его участниками. И предлагаем вашему вниманию программы двух отделений МЭШ, чтобы вы могли выбрать из множества событий именно те, к чему лежит ваша душа. Ведь вы же знаете, что собранные во время марафона средства пойдут на реализацию программ Благотворительного фонда МЭШ.                           
             

                                      Программа Благотворительного марафона                                               «Прекрасное пробуждает доброе»

27 ноября на общешкольной ассамблее в Одинцовском филиале был дан старт благотворительному марафону «Прекрасное пробуждает доброе». Он продлится целый месяц. Примечательно, что по дате старта наш  марафон  совпадает с Международным днем благотворительности, который объединяет уже более 100 стран. В этот день по всему миру устраиваются всевозможные  мероприятия и акции, связанные с благотворительностью.  В  2016 году акция впервые прошла в России. По данным организаторов, благотворительные онлайн-пожертвования в тот день выросли в среднем в 2,5 раза. В этом году Международный день благотворительности прошел вновь.
А в Одинцовском филиале первая акция в рамках нашего марафона стартует 7 декабря. В этот день состоится традиционная Рождественская ярмарка, На ярмарке этого года студенты разных классов будут реализовывать свои новогодние поделки, подготовленные на мастер-классах, новогодние игрушки, костюмы. Все вырученные на ярмарке средства будут направлены на программы Благотворительного фонда МЭШ: «Дарите радость детям!» (поддержка юных спортсменов, музыкантов и художников), «Адреса добрых дел» (поддержка воспитанников Филимонковского детдома).

9 декабря мы приглашаем всех на рождественский концерт «Искусство доброты», который пройдет на сцене нового театра в Одинцовском филиале.  Ожидается много гостей, в том числе из Филимонковского детского дома, а также Совета ветеранов города Одинцово и деревни Кокошкино.

19 декабря члены Студенческого совета и волонтеры МЭШ отправятся в гости к своим давним друзьям в деревню Филимонки, где расположен детский дом «Солнышко».  Студенты МЭШ поздравят его воспитанников с наступающими праздниками – Новым годом и Рождеством и вручат подарки.

21 декабря студенты МЭШ организуют новогодний концерт для ветеранов войны и труда города Одинцово и деревни Кокошкино.

Рождественский благотворительный марафон завершится игрой-квестом, который организуют студенты старшей школы. Игра пройдет 27 декабря в последний учебный день второй четверти.

Мы рассчитываем на ваше активное участие  в мероприятиях  Благотворительного марафона в Одинцовском филиале.  Следите за новостями на сайте МЭШ!
Ждем вас! Спешите делать  добро!

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх