МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Есть город на земле, он очень дорог мне,..

17 ноября 2017 Студенты 2 класса Одинцовского филиала завершают исследование темы «Города мира»

выставкой макетов и постеров. Но нужно было не только показать макет, но и рассказать одноклассникам о своим любимом городе или городе, в котором они побывали во время каникул.
    Ева Глик: «Я побывала в Иерусалиме. Я узнала и рассказала ребятам легенду о происхождении названия города. Это город очень древний, в нем много исторических мест. На макете я поместила их фотографии и объёмные изображения, которые склеила сама. Путешествие по городу мне очень понравилось. Я сделала вывод, что Иерусалим изменялся с течением времени».
    Буренкова Арина: «Я была в Риме. Я тоже рассказала историю о названии города, показала его на макете и рассказала о Колизее. Рим – очень современный город и, конечно, в нём есть новые сооружения – гостиницы, банки, метро, но в нём очень много старых зданий, которые стали памятниками истории».
    Бабаева Арианна: «Моя семья была на каникулах в Звенигороде. В этом городе много исторических памятников, когда  мы приезжаем в Звенигород,  мы узнаём историю нашей страны».
    Пурижинский Михаил: «После рассказа Бобковой Стаси об Армении и её столице –  Ереване, мне очень захотелось там побывать. Я не мог глаз оторвать от фотографий памятников Армении! А ещё Стася всем подарила по кусочку вулканического стекла. Мы узнали, что горы в Армении повсюду, и что храмы, а иногда и дома, люди строили прямо среди скал».
Суслина Ева: «Я назвала свою презентацию «Моя Барселона» потому,  что в этом городе я жила и училась. Это мой любимый город! Мы с мамой нашли фотографии старого и современной Барселоны. На них очень хорошо видно, как изменился город».
   Услышав рассказы своих одноклассников, мы сделали вывод, что во всех городах есть достопримечательности и города изменяются с течением времени. Люди стараются бережно сохранять исторические памятники, которые помогают нам узнать о далёких временах, о том, как жили наши предки.


Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх