МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Международному Дню науки и Году экологии в Российской Федерации посвящается!

Международному Дню науки и Году экологии в Российской Федерации посвящается!

14 ноября 2017 Экопросветительские ролики, презентация и фильм об экологической экспедиции на  Валдай, рассказы о Нобелевских лауреатах 2017 года и многое другое вошло в программу торжественной ассамблеи в Одинцовском филиале МЭШ, посвящённой Году экологии в России и отмечаемому 10 ноября Международному Дню науки.

Ассамблея началась с показа живописного фильма «Заповедная Россия». Студенты МЭШ наслаждались красотой дикой природы, снятой в самых разных уголках нашей страны.
Ведущие ассамблеи представили основные мероприятия проходящего Года экологии в Российской Федерации, и затем все посмотрели ролик о том, как 100 лет назад в России стали создаваться заповедники.
Студенты 6-го класса поделились впечатлениями  о своей  недавней экологической экспедиции в Валдайский национальный парк. В продолжение ассамблеи участники узнали об особенностях Международного Дня науки за мир и развитие, а представители 9 и 10-го классов рассказали о Нобелевских лауреатах 2017 года, о том, какие их достижения по химии, физике, физиологии и медицине были  отмечены, как эти достижения уже используются в повседневной реальности и на что могут повлиять.
На ассамблее мы еще раз вспомнили о достижениях наших студентов  в прошедшем учебном году на конкурсе «Мы и биосфера» и международной конференции «Сахаровские чтения».
Всем студентам Одинцовского филиала МЭШ пожелали новых научных открытий, успешного выступления на конкурсах, олимпиадах, конференциях и турнирах! А также призвали своим активным участием поддержать новый проект «Научные субботы в МЭШ» и развиваемое в школе направление STEM (Science, Technology, Engineering, Mathematics)!

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх