МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Чудесный город островов

Чудесный город островов

30 октября 2017 Четвероклассники Одинцовского филиала продолжили свое исследование по теме «Архитектура» в Санкт-Петербурге.

Недаром  этот город называют городом сплетения разных стилей.  Во время своего путешествия мы увидели архитектурные здания, построенные в стиле барокко, классицизма и ампира. Своими впечатлениями мы хотели бы поделиться с вами.
Малюгин Матвей: «Мы увидели величественный Исаакиевский собор. Он построен в стиле классицизма. Это мы определили сразу, как только увидели огромные колонны, их вес – 100 тон. Самое удивительное, что эти колонны никак не закреплены и стоят  только под собственным весом». 
Барашкова Влада: «Мы побывали в удивительном месте, недалеко от Санкт-Петербурга – в Петергофе. Петергоф – это праздник фонтанов. Мы пробегали под фонтанами-шутихами, любовались   каскадом фонтанов. Самый главный фонтан – это «Самсон». Самсон разрывает пасть льву. Самсон – это Россия, лев – Швеция».
Большакова Маша: «В Петергофе находится один из самых красивых дворцов, он весь отделан золотыми украшениями и скульптурами. Это стиль барокко. Меня поразил замысел архитектора».
 Агуреев Владимир: «На набережной стоит огромный дворец. Его построили по заказу.Елизаветы в стиле барокко. Сейчас здесь находится один из самых больших музеев мира – Эрмитаж. Чтобы обойти все его залы, необходимо 8 дней. Мы побывали в египетском и рыцарском  залах.
Во время своего исследования мы много фотографировали и снимали видео. Все эти материалы мы используем в своем фильме. Ждем вас на презентации.
Студенты 4 класса






Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх