МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Уже можно подводить итоги!

27 октября 2017 Пролетела 1 четверть юбилейного учебного года! Она была наполнена самыми разными и яркими событиями.
Вспомним о некоторых из них, самых значимых.
1 сентября 2017 года  состоялся традиционный вечер встречи выпускников.
В сентябре прошли избирательные кампании в студенческие советы школы. Состоялся визит международных экспертов по программам начальной (IB PYP ) и старшей школ (IB DP) Международного Бакалавриата.
Более 10 лет студенты МЭШ принимают участие во Всероссийской олимпиаде школьников. В сентябре наши студенты выполняли задания школьного тура по 17 предметам.
Продолжается участие МЭШ в проекте «Apple Distinguished School» – на получение статуса школы, признанной компанией Apple. 8 студентов МЭШ получили статус участников международной волонтерской команды Genius Team. Это Тесленко Петр, Фетисова Анастасия (9 класс), Чернышова Мария, Мамаева Юлия, Макушин Александр, Макушин Алексей, Кравцова Мария и Пепеляев Георгий. Впервые четыре  студента начальной школы составят ядро команды Junior Genius Team.
В нашей школе также стали традиционными научно-исследовательские экспедиции. Студенты 5 – 7 классов отделения «Пресня» совершили экологическую  экспедицию на Алтай. Студенты 5 и 6 классов Одинцовского филиала  отправились в экологическую экспедицию на Валдай.  Была проведена большая  исследовательская работа, результаты которой ребята будут представлять на различных конкурсах, научных проектах и конференциях.                                                                                               
Проект «Спортивные субботы в МЭШ» уже стал традиционным. Первые встречи друзей спорта и здорового образа жизни в новом учебном году уже состоялись. Теперь раз в месяц спортивные площадки и бассейны на Пресне и в Одинцовском филиале МЭШ будут открыты для всех желающих.
 
В этом году родился еще один проект – «Научные субботы в МЭШ». Первая встреча участников состоялась 14 октября. В рамках встречи студенты исследовали тему «Энергия», используя технологии  STEM – Science, Technology, Engineering and Mathematics. По мнению ребят, работа была очень увлекательной. Научным субботам в МЭШ – быть!
 
На торжественной ассамблее, посвящённой итогам первой четверти, мы поздравили студентов двух отделений МЭШ, которые отлично учились, ставили перед собой цели и уверенно шли к их достижению, принимали участие и побеждали на олимпиадах и конкурсах. Поздравляем наших студентов!
 
Дипломами «Мои достижения» и «За достижения в учебе» за отличные результаты по итогам первой четверти были награждены 56 студентов начальной и основной школ.
Дипломом «За целеустремленность» были награждены 63 студента, которые стали победителями школьного тура Всероссийской олимпиады школьников по литературе, английскому и французскому языкам, обществознанию, экологии, биологии, физике.
Дипломом «За целеустремленность» за высокие достижения в тестировании международных школ ISA – 2017 были награждены  60 студентов начальной и основной школ. Эти студенты продемонстрировали результаты выше среднемирового уровня по тестированию международных школ  ISA – 2017.
 Поздравляем всех!  
Желаем хорошо отдохнуть и с новыми силами устремиться к достижению поставленных целей во второй четверти!
 
 

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх