МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Приглашение к чтению, или Читательская конференция в 5 классе

Приглашение к чтению, или Читательская конференция в 5 классе

20 октября 2017 17 октября на уроке литературы в 5 классе отделения «Пресня» прошла итоговая читательская конференция по произведениям современной зарубежной детской литературы.
Студенты работали в группах, задания были разнообразные: дать устное опровержение негативного отзыва на произведение, выработать критерии хорошей книги для детей, разгадать кроссворд, написать письмо членам художественного совета молодёжного театра, главному редактору издательства «Самокат», издающему книги для детей, автору одного из изучаемых произведений.
Ребята работали очень заинтересованно, активно, творчески. Они отметили, что развили в себе некоторые черты IB Learner Profile: Inquirer, Thinker, Communicator, Caring, Reflective. На урок были приглашены родители, которые тоже приняли участие в конференции и в оценивании работы студентов. Вот один из отзывов.
«Сегодня я присутствовала на конференции по современной детской зарубежной литературе. Получила эмоциональный заряд от общения с детьми и педагогом. Именно такие мероприятия развивают интерес к литературе, создают творческую атмосферу и раскрывают внутренние качества детей. Уже с самого начала прослеживалось добросовестное отношение детей к конференции: книги были прочитаны, дети свободно ориентировались в потоке информации и без стеснения демонстрировали свои знания не только литературы, но и, например, географии (норвежские фьорды). Оформление стенда, разгадывание кроссвордов - всё на отлично!!! Самое главное  - видна система работы педагога.  Хочу выразить своё уважение Ольге Владимировне Смирновой».
Пивоварова Ольга Витальевна, мама Дмитриевой Евгении, студентки 5 класса

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх