МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Виртуальная экскурсия в древний мир

Виртуальная экскурсия в древний мир

16 октября 2017 Четвероклассники Одинцовского филиала МЭШ продолжают исследование по теме «Архитектура – музыка, застывшая в камне».

Люди с древних времен занимались строительством. Они строили дома, храмы и другие архитектурные сооружения. Одни из них бесследно исчезли, от других остались лишь руины. Некоторые архитектурные сооружения так поражали жителей Древнего мира, что память о них сохраняется до сих пор. Эти архитектурные сооружения называются «Чудеса света».  Их семь, и мы хотели бы рассказать о некоторых из них.
Агуреев Владимир: «Меня больше всего поразила статуя Зевса в Олимпии. Зевс сидел на троне, его высота была  13 метров.  Создавалось впечатление, что если бог  встанет, то сможет пробить крышу. Зевс вызывал у жителей Олимпии чувство страха своей грандиозностью и великолепием». 
Фролов Кирилл: «Мне понравилась история про храм Артемиды. Этот храм был построен на болоте. Он поражал своими размерами и красотой. Храм был сожжен бездарным Геростратом, который захотел прославиться. И хотя храм восстановили, он разрушился. Мне бы хотелось там побывать и увидеть его своими глазами».
Максакова Людмила:  Я хотела бы рассказать о Мавзолее в Галикарнасе. Эта величественная гробница одновременно похожа на греческий храм и египетскую пирамиду. Галикарнасскому мавзолею оказались не страшны войны и набеги пиратов. Так и простоял он до XIII века, пока частые землетрясения постепенно не разрушили стены до основания. В XV веке крестоносцы  разобрали камни и начали строить крепость Святого Петра".
Пиянзин Семен: «Пирамиды – это чудо света, которое мы можем увидеть и в наше время. Я очень удивился, когда узнал, как  строились пирамиды. Ведь в Древнем Египте не было ни машин, ни подъемных кранов».
А еще мы узнали о Висячих садах Семирамиды, которые находились в пустыне и были похожи на зеленый холм, об Александрийском маяке, который  помогал морякам благополучно миновать рифы александрийской бухты, и  о Колоссе Родосском  –  гигантской статуе древнегреческого бога Солнца.
Мы с большим интересом исследовали эту тему. Мы как будто бы совершили увлекательное путешествие в прошлое. Оно нам очень понравилось!»
Студенты 4 класса


Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх