МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

День самоуправления

День самоуправления

9 октября 2017  5 октября в Одинцовском филиале МЭШ вновь прошла эта традиционная акция Студенческого совета и студентов дипломной программы в рамках CAS.

5 октября студенты 6-11-х классов Одинцовского филиала на один день, День самоуправления,  поменялись местами с представителями школьной  администрации и со своими преподавателями, и школьная жизнь предстала перед ними совсем с другой, незнакомой стороны.
В роли учителя или наставника, координатора или директора каждый из студентов ощутил груз ответственности на своих плечах, прочувствовал на себе, каково это, когда ученики внимательно смотрят на тебя и слушают.
В этот день профессия учителя открылась старшеклассникам по-новому. Огромное количество вопросов, возникших накануне, в период подготовки к этому празднику, и абсолютно неожиданных, новых трудностей в день празднования подстерегало ребят. Эмоции переполняли студентов!
«Директор школы» и «его помощники» в лице «новоиспеченных» наставников и учителей, старались решать все возникавшие проблемы быстро и эффективно. Используя компьютерные технологии и игровую форму проведения урока, старшеклассники подготовили и провели занятия, запомнившиеся всем. Литература, математика, физкультура, английский язык и другие предметы стали в этот день особенно интересными, ведь, как известно, мы, ученики, видим наш мир несколько по-иному, чем взрослые!
В завершение праздничного дня студенты Одинцовского филиала преподнесли учителям приятный сюрприз – праздничный концерт, в котором студенты каждого класса выступили со своим номером.

"…День самоуправления был интересным и веселым. Студент 9 класса Даниил Востоков был лучшим наставником, а другие ребята стали нашими учителями, и  это очень необычно и здорово –  учиться у детей!
В следующем году я бы тоже хотел участвовать в празднике самоуправления и быть в роли учителя или наставника…".
Молчанов Никон, 6 класс

"…Мы с одноклассницей вели исследование в первом классе. Я всегда хотела попробовать себя в роли  учителя. Мне это казалось интересной идеей. Мы тщательно готовились– искали текст, подбирали  материалы. Мы вели целых два урока и были в восторге! В следующем году я бы хотела провести урок английского языка во втором классе…". Комарова Анастасия, 6 класс

“…День самоуправления – это отличная возможность попробовать себя в роли учителя, взглянуть на образовательный процесс под другим углом. Думаю, что эта акция очень нужна студентам разных классов – от младших до старшеклассников – ведь именно на собственном опыте мы можем прочувствовать одновременно важность и сложность этой прекрасной профессии…”.
Кравцова Мария, спикер Студенческого совета Одинцовского филиала МЭШ


Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх