МОСКОВСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ШКОЛА

Мы снова вместе!

Мы снова вместе!

26 сентября 2017 25 сентября состоялась первая в этом учебном году встреча родительско-учительской ассоциации (РУА).
Тема первой встречи – «МЭШ: четверть века в образовании» – выбрана не случайно, ведь на этой встрече все члены ассоциации обсуждали планы на этот юбилейный год и новшества в Московской экономической школе.
В этом году каждому комитету РУА предстоит увлекательная и насыщенная работа. Комитет «Педагогические находки» будет работать по следующим направлениям:
•    Психолого-педагогическое сопровождение к ОГЭ и ЕГЭ.
•    О международных исследованиях качества образования.
Комитет «Здоровая школа» выбрал для себя следующие направления работы:
•    Вопросы девиантного (аддиктивного) поведения подростков «Медицинское сопровождение учащихся в МЭШ».
•    «Спорт в МЭШ: проект спортивные субботы».
Комитет «Информационные технологии» ждет в этом учебном году работа по инновационным образовательным проектам «MES-Apple Distinguished School» и Genius team, а также обсуждение информационной среды e-mes  и направления «Робототехника», набирающего все большую популярность среди студентов нашей школы.
Комитет «Благотворительный фонд» традиционно познакомит с планами на предстоящий год, обсудит встречи и благотворительные концерты, в которых примут участие студенты и родители МЭШ.
Уже на этой первой долгожданной встрече родители активно включились в знакомство с инновационными проектами МЭШ – «Apple Distinguished School» и Genius team, STEM и STEMLab. Родителей интересовало, как студенты вовлекаются в эти проекты в соответствии с разнообразными интересами детей; как направление STEM объединяет студентов в их исследовательской деятельности.
Родители задавали вопросы о профессиональном самоопределении студентов, регламенте проведения открытых уроков, расширении модельного ряда школьной формы. Решением этих вопросов мы займемся на наших следующих встречах.
Надеемся, что этот год будет плодотворным не только для наших студентов, но и для родителей, активно участвующих в развитии МЭШ.

Понравилась новость? Поделись со своими друзьями

Наверх